[Вопрос] Выбор и регистрация доменного имени

tuft

Homo fortunatus
Итак, хочу забацать персональный сайтик для себя. Домен хочу одноимённый моей фамилии.
Сперва хотел sklyarov.com, но его нужно выкупать. В зонах .net и .org и даже .info тоже занято.
Посему помогите определиться. Варианты следующие:
vsklyarov.com
skliarov.com
skljarov.com

А может зарегать домен второго уровня?
Сразу скажу, что sklyarov.org.ua не хочется.
По тематике больше подходит sklyarov.in.ua (т.к. in от individual, то есть личный).
По этому домену вопрос. Он где-то регистрируется бесплатно? К примеру в зоне org.ua регистрация бесплатная.

Ещё думал о варианте sklyarov.vn.ua (винница), просто vn - совпадает с инициалами, но мне не нравится :)

Также ради прикола можно было бы попробовать sklyarov.vn (Вьетнам), опять же - из-за инициалов, но как и где его регать - не нашёл. Как и стоимости, соответственно.

Есть ещё один вариант. В фэндоме я известен под ником elbior. Посему может не париться, а зарегать elbior.com?

Вот такая дилемма :)
 

sensey

Вождь
По тематике больше подходит sklyarov.in.ua (т.к. in от individual, то есть личный).
или "Скляров из Украины"


Посему помогите определиться. Варианты следующие:
vsklyarov.com
skliarov.com
skljarov.com
чем короче имя тем оно лучше.
мне нравятся варианты
vsklyarov.com
skljarov.com

Здесь, я думаю, определиться в первую очередь нужно тебе самому)
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Но к сожелению Стоимость домена IN.UA: 5.37 у.е./41.35 грн.

Регистрация домена IN.UA
1. Общие положения домена IN.UA

1.1. Эти Правила домена ІN.UA разработанные администратором домена ІN.UA, действующим в соответствии с п.1.13 Правил домена .UA при участии украинского Интернет сообщества, в соответствии с п.2.6 Правил домена .UA.
1.2. Сроки и определения, употребленные в тексте этих Правил домена ІN.UA, использованные в значении и толковании, приведенном в Правилах домена .UA в редакции, если другое не указанно.

1.3. Домен ІN.UA является публичным доменом второго уровня - составной частью домена .UA.

1.4. Делегирование доменных имен в домене ІN.UA происходит соответственно разделу 2 Правил домена .UA.

1.5. Особенности администрирования домена ІN.UA предусмотренные разделом 2 этих Правил домена ІN.UA.

1.6. Информация относительно делегирования и администрирования доменных имен в домене ІN.UA сохраняется в регистрационной базе домена .UA, в формате и по правилам, установленным разделом 4 Правил домена .UA. Администратор домена .ІN.UA ведет собственную вспомогательную базу заявок на делегирование доменных имен в домене .ІN.UA, которая обеспечивает автоматизированный интерфейс с регистраторами и с регистрационной базой домена .UA.

1.7. Проверка технической трудоспособности доменного имени в домене ІN.UA проводится соответственно разделу 5 Правил домена .UA.

1.8. Рекомендованные важные условия договора между регистрантом доменного имени в домене ІN.UA и регистратором приведен в разделе 6 Правил домена .UA, с учетом п.2.7 этих Правил домена .ІN.UA.

1.9. Рекомендованные важные условия договора между регистратором и администратором домена ІN.UA приведен в разделе 7 Правил домена .UA.

2. Особенности администрирования домена ІN.UA

2.1. Домен ІN.UA делегирован в интересах физических лиц - граждан и/или резидентов Украины, которые сами, по собственной воле и усмотрению, идентифицируют себя членами украинского Интернет сообщества, в соответствии с п.2.16 Правил домена .UA.

2.2. В домене .ІN.UA делегируются исключительно частные доменные имена.

2.3. Регистранты на собственное усмотрение выбирают себе доменные имена из трех или большего количества символов латинского алфавита, цифр и символа "-". Доменные имена из одного или двух символов не регистрируются.

2.4. Срок обработки заявки на делегирование доменного имени в домене ІN.UA составляет не больше 1 (одного) часа с момента получения подтверждение о принятии заявки к входной очереди от регистрационной базы домена .UA в соответствии с п.2.15.6 Правил домена .UA. Администратор домена ІN.UA в указанный срок обязанный, согласно п.2.15.8 Правилам домена .UA, сообщить электронным письмом административных и технических контактных лиц соответствующего регистратора о ходе и результате обработки заявки.

2.5. В соответствии с п.2.12 Правил домена .UA, администратор публичного домена .ІN.UA не вступает в прямые отношения с регистрантами по вопросам делегирования доменных имен в домене .ІN.UA. Администратор домена .ІN.UA не принимает и не обрабатывает писем, телефонных звонков и других сообщений от регистрантов и не вмешивается у споры между регистраторами и регистрантами в домене .ІN.UA.

2.6. Ответственность за нарушение прав третьих лиц во время регистрации или использование доменного имени в домене .ІN.UA (в том числе прав интеллектуальной собственности, прав на использование знаков для товаров и услуг и других) несут регистрант и регистратор, соответственно условиям сделки между ними, в случае отсутствия таких условий ответственность перед пострадавшей стороной несет регистратор, по заявке которого было делегировано соответствующее доменное имя.

2.7. Спорные вопросы, которые возникают во время регистрации или использование доменных имен в домене .ІN.UA, рассматриваются в постоянно действующем Третейском суде, который работает в Украине, и что явным образом указанный в договоре между подающим иск и ответчиком. В случае, если конкретный суд не указан явным образом, споры рассматривает Третейский суд Интернет ассоциации Украины в соответствии с регламентом этого суда.
3. Порядок введения в действие Правил домена ІN.UA
3.1. Эти Правила домена ІN.UA приобретают силу с момента подписания письменного соглашения между администратором домена .UA и администратором домена .ІN.UA, в соответствии с п.2.6.2.12 Правил домена .UA.


3.2. Заявки, которые поступили от регистраторов после подписания ими соглашений с администратором домена .ІN.UA в соответствии с п.2.10 и раздела 7 Правил домена .UA, накапливаются в отдельных для каждого регистратора очередях в вспомогательной базе заявок администратора домена ІN.UA и начинают обрабатываться с 12:00 1 сентября 2004 года за стартовой круговой цикличною (револьверной) процедурой: поочередно , циклически, в порядке заключения письменных соглашений, по одному домену из очереди любого из регистраторов переводятся к общей единой очереди заявок домена .ІN.UA.

3.3. В случае, если во время стартовой процедуры обрабатывается заявка, которая содержит доменное имя, которое уже переведено к единой очереди заявок домена .ІN.UA, то такая заявка вносится в архив и в протокол, как заявка, по которой было отказано в делегировании доменного имени, и обрабатывается следующая заявка этого же регистратора, если его отдельная очередь не исчерпана.

3.4. После первого кругового цикла, во время которого было зафиксировано, что очереди заявок всех регистраторов в вспомогательной базе заявок администратора домена ІN.UA исчерпан, стартовая круговая циклическая процедура завершается, ее протокол переносится в архив.

3.5. После завершения стартовой круговой цикличной процедуры, регистраторам, на заявки которых были отказы в делегировании доменных имен, присылаются электронные письма в соответствии с п.2.15.8 Правил домена .UA.

3.6. На требование не менее чем половины регистраторов, или по решению суда, принятым в соответствии с разделом 9 Правил домена .UA, протокол стартовой круговой циклической процедуры присылается всем регистраторам или публикуется на сайте администратора домена .ІN.UA.

3.7. После завершения стартовой круговой цикличной процедуры заявки на делегирование доменных имен в домене ІN.UA прибавляются в порядке их поступления в единую очередь заявок, направляются к входной очереди заявок регистрационной базы домена .UA соответственно п.2.4 Правилам домена .UA, и обрабатываются в порядке, предусмотренному этими Правилами и Правилами домена .UA.

3.8. Период одновременности для заявок на делегирование доменных имен в домене ІN.UA не устанавливается, за исключением особенностей стартовой процедуры, упомянутых в п.3.2 и п.3.3 этих Правил домена .ІN.UA.

http://freehost.com.ua/domain/pr/in/
 

tuft

Homo fortunatus
SvolocH, понимаешь в чём прикол. Все хостеры за домен org.ua требуют приблизительно такую же сумму (это в год, кстати). Однако самостоятельно у официального регистратора на uanic.ua я зарегистрировал себе домен бесплатно.
Я думаю и in.ua так можно. Только где?

(update)

Нашёл, таки платно.
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
tuft, порылась по сайтам...нашла где хостинги бессплатно... а вот за домен платить нуна((
Просто у мну директор тоже хотел зарегистрировать домен, только в зоне .ua, но мы пока не прошли регистрацию ТМ...

А вообще уже задавали такой вопрос... посмотри ответы на karman.com.ua/forum/topic362.html
 
Последнее редактирование модератором:

tuft

Homo fortunatus
SvolocH, спасибо. Я уже почитал всё :)
Просто если уж платить, то наверное за домен первого уровня. Разница в 30 грн. в год не существенна :)
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
tuft, согласна на все 100%, но насколько я знаю домены первого уровня не регистрируются без регистрации ТМ... а может это только для фирм... спорить не буду
 

tuft

Homo fortunatus
SvolocH, да нет. Это только ua у нас такой охреневший. Домены com, org, net, info регистрируются свободно.
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
tuft, а чего сразу охреневший?? Я считаю правильно все это... потому что если под ua зарегистрируется кто-то левый, то потом сложно будет зарегистрироваться человеку у которого и ТМ зарегистрирована...
 

sensey

Вождь
Просто если уж платить, то наверное за домен первого уровня.
tuft, согласна на все 100%, но насколько я знаю домены первого уровня не регистрируются без регистрации ТМ... а может это только для фирм... спорить не буду
Вы чё, на приколе))))))))
Домен первого уровня это COM, ORG, INFO, NET, UA, RU и т.д. Какие торговые марки? Максимум - это второй уровень. Первый создается раз в 1000 лет по великому решению ICANN. Вот так)
 

zhenshen

Вселенское Зло
sensey, у тебя правильная трава, отсыпь) первый уровень- ком, нет и орг. Регистрируются без проблем. Второй уровень (домены стран) сейчас регистрируют по 400 гривен, обязательно наличие паспортных данных.
 

sensey

Вождь
первый уровень- ком, нет и орг. Регистрируются без проблем.
Они не регистрируются, они уже созданы. По другому первый уровень еще называются доменной зоной. Сейчас можно только зарегистрировать домен 2-го уровня, типа site.com, site.net, и т.д. )
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
sensey, моя фирма сейчас ждет регистрации ТМ (а в нашей стране это крайне сложно), для того, что б зарегистрировать сайт mega-f.UA, поскольку mega-f.RU уже существует (наши учредители), потому я знаю. что я говорю))))
 

sensey

Вождь
SvolocH, :0_0: что означает mega-f ? могу предложить третий уровень в MegaFund.ORG)
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
sensey, mega-f (Мега-Ф) это производители автосигнализаций Шерхан, потому нам нужно именно первый уровень, mega-f.ua, поскольку мы являемся официальным представительством... во как))))
Но твоя идея не плоха.. я бы задумалась.. да вот только москвичи (москалюги) не захотят((
 

Similar threads


Сверху