Выборы президента Украины 2010

За кого вы будете голосовать на выборах президента?


  • Всего проголосовало
    65

pogranecz

New Member
урра янукович уже в отрыве от юльки на 3.1 процента! янукович президент украины!!!!!!!!!!!!!
 

sensey

Вождь
zhenshen, К сожалению между Юлькой и Хамом можно ставить знак равенства. Янык выиграл выборы, но это не значит что выиграла Украина.

З.Ы. Я лично в первом туре голосовал за Яценюка.
 

sensey

Вождь
Мировая пресса о выборах в Украине: Человек с Востока снова вернулся

Статья взята с корреспондента.

Ряд мировых средств массовой информации отреагировали на прошедшие в Украине выборы президента Украины.

The New York Times, Нью-Йорк, США

"С подорванной экономикой Украины и ее парализованным оранжевым правительством многие люди голосовали в воскресенье с меньшим энтузиазмом, чем пять лет назад. И Янукович, и Тимошенко - хорошо знакомые фигуры, которые во время предвыборной кампании лишь перефразировали затасканные темы. А результаты выборов отразили географическое разделение Украины".

The Guardian, Манчестер, Великобритания

"В 2004 году у Украины был шанс стать оранжевой, но сегодня ее будущее становится серым, точнее, бело-сине-красным - цветов российского флага. Теперь, когда большинство избирателей отдало голоса за Виктора Януковича, прозападные идеи страны, которые нация поддержала во время оранжевой революции, испарились, не успев реализоваться".

The Wall Street Journal, Нью-Йорк, США

"Триумф Виктора Януковича на президентских выборах Украины в воскресенье демонстрирует удивительное возвращение в политику изгнанника оранжевой революции 2004 года. Януковича называют экс-преступником, сторонником жесткого управления и пленником Кремля, способным полностью остановить демократическое развитие Украины и заблокировать ее путь в Европейский союз. Его история напоминает роман Чарльза Диккенса: сирота, выросший в промышленном регионе, член банды, дважды судимый, сумел стать премьер-министром, прежде чем быть казненным улицей. Однако, кажется, именно он станет президентом Украины".

Ottawa Citizen, Оттава, Канада

"Предварительные результаты голосования сигнализируют о возвращении Януковича, названного марионеткой Москвы и изгнанного пять лет назад, когда благодаря уличным демонстрациям были опротестованы результаты фальсифицированных выборов. Нынешняя победа Януковича может означать возвращение Украины назад к "советскому хозяину" - России. Если результаты голосования признают действительными, Янукович будет первым президентом независимой Украины, который не получит 50% голосов избирателей".

Spiegel, Гамбург, Германия


"После второго тура президентских выборов Украина попала в политический тупик. По предварительным результатам подсчета более 95% голосов, лидер оппозиции Виктор Янукович одержал неуверенную победу над своей соперницей Юлией Тимошенко, которая может опротестовать итоги выборов в суде. Тимошенко и Янукович одинаково сильны: у каждого есть поддержка половины страны, но ни один из них не способен объединить Украину".

Frankfurter Allgemeine Zeitung, Франкфурт, Германия

"Человек с Востока снова вернулся. Виктор Янукович, которого пять лет назад прогнала с политической сцены Украины демократическая оранжевая революция, обвинив в фальсификации выборов, теперь гордо заходит в здание Верховной Рады. Очевидно, именно этому человеку, находившемуся вне закона, Украина предоставит наивысшую должность".

Neue Zuercher Zeitung, Цюрих, Швейцария

"Для будущего Украины результаты выборов означают трудности. Четкие соотношения в борьбе с экономическим кризисом, в которых так нуждается страна, не установлены. Нет уверенности и в том, насколько новый президент будет дееспособным, наладится ли соотношение сил в парламенте и не последуют ли за президентскими парламентские выборы".
 

sensey

Вождь
Нашел интересное интервью Бродского УП от 21 октября 2009 года http://www.pravda.com.ua/articles/2009/10/21/4253802/

Я, например, глубоко уверен в том, что в Юлином договоре по газу, который она подписала с Россией, заложен Севастополь. Придет 2017–й год – и всё, Севастополь продан. Продан за все эти пени и штрафы, которые растут у нас из–за того, что мы не покупаем ненужный нам газ.

– А зачем Тимошенко, которая хочет быть президентом, загонять страну, которой она хочет управлять, в такие невыгодные схемы?

– Задам один вопрос... Скажите: кому было выгодно закрытие во время кризиса всех игровых залов в стране? Только одному человеку – Путину! Вспомните: Юля едет в Москву по вопросу газа, а после этого приезжает с идеей, что нужно срочно запретить все игровые залы.

Потому что это нужно было сделать синхронно с Россией. Кремль закрыл залы по всей стране и открывал зону в Краснодаре возле Сочи. И чтобы русские игроки и русские деньги не переехали в Киев, в Одессу, в Донецк, в Днепропетровск, в Харьков, Путину надо было закрыть игорный бизнес в Украине.

Точно так же – я уверен – в газовых договоренностях был пункт по Севастополю. А иначе зачем это надо было? Юля – крупный бизнесмен…

– Но есть и вторая версия, что она просто просчиталась.

– Человек, который создал "ЕЭСУ", не может просчитаться. Она никогда не просчитывается. У неё тонкая интуиция и быстрый расчёт. Она знала, что делает, когда подписывала газовый договор.

Юля понимала, что потребление газа упадёт. Ей нужно было решить вопрос по Фирташу – и она это сделала. Ей нужно было решить локальные задачи по финансированию – она их решила. О чем еще она договорилась, мы не узнаем раньше 2017-го года.

– Неужели вы думаете, что Янукович не отдаст Севастополь России?


– Имея такую подачу от Тимошенко, им некуда будет деваться. Но мне один раз люди задали такой вопрос: "Скажите, у вас нет опасений, что Янукович, став президентом, вступит обратно в Советский Союз?" Так вот я вам скажу – я вспоминаю Кучму. Когда он с подачи востока стал президентом, он в итоге он оказался всё–таки украинским президентом. Поэтому я уверен, что Янукович, который уже научился говорить по-украински – он станет украинским президентом.

Я не сомневаюсь, что и Юля тоже будет украинским президентом. Но вы мне скажите: как потом спрыгнуть с этих 40 миллиардов долгов по газу? Никак! Мы попали! И мы сидим с вами, улыбаемся, но мы все попали. Все украинцы попали.

Что, зря Дубина (руководитель "Нафтогаза") заболел? Вы думаете, что это сумасшедший человек? Я думаю, что нет.
(Смеется)
 

sensey

Вождь
Я думаю вопросов "Кто будет президентом?" уже ни у кого не возникает. Предлагаю вспомнить выступление нашей будущей первой ЛЭДИ)))))))) Украины ...*бля*

[YOUTUBE]oicOHnK9ihM[/YOUTUBE]
 

kaprizniy

Мартавский кошаг
Я думаю вопросов "Кто будет президентом?" уже ни у кого не возникает. Предлагаю вспомнить выступление нашей будущей первой ЛЭДИ)))))))) Украины ...*бля*
Ты знаешь, жена Ющенко была не лучьше. Своровала деньги собраные на "Больницу будущего" для больных детей и свалила. Спорный вопрос, кто хуже, тупая тетка, или тварь которая ворует подавая надежду умирающим.
 

sensey

Вождь
kaprizniy, никогда не считал жену Юща лучшей. Сказал бы так, нам последнее время везёт на первых ЛЭДИ!!!!!.....*бля*
 

NikolayKa

New Member
В начале следующего года состоятся выборы президента Украины. Кандидатур много. Кто по вашему мнению станет новым президентом?
Как и ожидалось стал Янук президентом. На самом деле было бы отстойно если бы стала президентом Юля, она бы всё засрала намного сильнее чем Янук, ибо она крыса.
 

sane4ek23232

New Member
всеравно всё разворуеться, то что не было украдено раньше, а юля бы полностью сделеала ЖОПУ, и ещё бы к америке нас привязала бы как следует, а так хорошо Янык с Россией тёрки наладит и будет тип топ(это лучше чем ничего) =)
 

sensey

Вождь
Стрелы блещут за плечами,
Топчет конь степную ширь.
Это скачет Янукович, Наш,
донецкий богатырь! Шапка золотом расшита,
Меч горит, как бирюза.
Для Отчизны он - защита!
Для обидчиков - гроза!
Выйдет в поле - жнет и пашет.
Выйдет в город - там народ
Янукович хлебом, кашей,
Весь накормит, всем нальет!
Но сограждане упрямы,
Несмотря на славный труд,
Все равно бандитской мордой
Януковича зовут…
 

dialog9

New Member
И все-таки, у нового президента есть все возможности поставить страну на ноги, а главное у него есть желание это сделать. С чем всех и поздравляю!
 

shah

New Member
Это желание может пропасть...по ряду причин...внешние факторы, так и внутренние...Юля все успокоиться не может....эхх....колач на голове пора ей менять
 

Ninel5555

New Member
В сложившейся ситуации, с моей точки зрения, самым идеальным президентом для Украины был бы Сергей Тигипко. Он высококлассный менеджер и не похож на политикана. Но, увы. Выборы прошли и мы, как говорил Л.М. Кравчук "имеем, то что имеем".
А имеем мы президента, который называет Антона Павловича Чехова украинским поэтом, а львовян - геноцидом (вместо генофонда) украинского народа.
 

Сверху