Всемирно известный певец Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chertik

Врединка
ВАШИНГТОН, 26 июня. (Наталья Буквич - УКРИНФОРМ). Всемирно известный певец Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет. Факт смерти звезды подтвердил его брат, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

"Мой брат, легендарный "король поп-музыки", умер в четверг, 25 июня 2009 года в 14 часов 26 минут. Скорее всего это произошло от сердечного приступа, внезапно случившегося у него дома. Однако, точной причины установить не удастся, пока не поступят результаты автопсии", - заявил от имени семьи умершего Джермейн Джексон. По его словам, певца в течение часа пыталась вернуть к жизни команда лучших специалистов больницы Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, однако их усилия оказались напрасными.

Майкла Джексона срочно доставили в госпиталь. Когда врачи неотложной помощи прибыли к его дому на Holmby Hills по экстренному вызову, они нашли певца без сознания. В больнице его поместили в палату интенсивной терапии, подключили к аппарату искусственного дыхания, делали все возможное, чтобы заставить сердце Майкла Джексона опять биться. Рядом все время находился личный врач певца, однако спасти Майкла Джексона не удалось.

Несмотря на то, что наиболее вероятной причиной смерти называют внезапный сердечный приступ, местная полиция намерена подробно расследовать обстоятельства этого дела. Показания планируют взять у членов семьи Майкла Джексона и всех, кто в последнее время тесно с ним общался.

Первые сообщения о смерти легендарного певца поступили от агентств и телеканалов со ссылкой на сайт о жизни знаменитостей TMZ.соm и подавались как непроверенная информация и слухи. Однако после выступления его брата эта печальная новость облетела все уголки Америки. Возле больницы, где умер "король поп-музыки", возле дома в штате Индиана, где родился и рос Майкл Джексон, начали собираться тысячи поклонников его творчества. Политики, знаменитости и простые американцы не скрывают своей скорби.

"Я все время плачу и не могу остановиться после того, как услышала об этой печальной новости. Я всегда обожала Майкла Джексона. Мир потерял великого человека, однако его музыка будет жить вечно!"- сказала Мадонна в интервью местным СМИ. Она выразила соболезнование детям и всей семье Майкла Джексона.

"Сегодня мы потеряли одну из наиболее влиятельных и иконических личностей в индустрии музыки. От его первых выступлений в составе "Jackson 5" до премьер "Moonwalk" и "Thriller" Майкл был феноменом поп-музыки, который никогда не переставал оставаться образцом креативности", - отметил в своем заявлении губернатор Калифорнии Арнольд Шварценегер. Он также отметил, несмотря на то, что существовал "пакет серьезных вопросов" относительно личной жизни певца, Майкл был без сомнения значительной величиной на эстраде, его популярность охватила целые поколения и весь мир.

Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года в городке Гери (штат Индиана) и имел еще девятерых братцев и сестер. Его отец организовал семейную группу "Jackson 5", которая и принесла первый успех будущей легенде. Майклу тогда было всего 12 лет.

Его сольная карьера была чрезвычайно успешной, певец завоевал всемирное признание и титул "короля поп-музыки". Наибольшей популярностью пользуются его альбомы "Off the Wall" (1979), "Thriller" (1982), "Bad" (1987), сборник хитов "Number Ones".

"Thriller" вошел в историю как альбом, который продавался во всем мире наибольшими тиражами (больше 104 млн. копий) и навсегда изменил представление о музыкальном бизнесе. Он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. За "Thriller" Майкл Джексон получил 8 премий "Гремми" и 7 престижных Американских музыкальных премий (American Music Awards).

В марте 2009 Майкл Джексон объявил о том, что даст серию концертов в Лондоне под названием "This is it Tour". Мероприятия обещали быть масштабными, и должны были начаться 13 июля 2009 года и продолжаться до 6 марта 2010 года. Спрос на билеты любимого певца был безумным, поэтому пришлось запланировать дополнительные выступления. Услышать голос своего кумира стремились сотни тысяч поклонников.
 

Roland

New Member
Да, умер большой певец, но я думаю он прожил прекрасную и насыщеную жизнь. Нам бы хоть четверть того испытать, через что он прошёл.
 

tuft

Homo fortunatus
Roland, ну уж нет. Спасибо. Мне даже четверти тех проблем со здоровьем не нужно.
 

Maugli

New Member
Эпоха не в музыке, а в попсе. Попрошу не путать понятия.
 

tuft

Homo fortunatus
Maugli, умничать - это здорово, но ты не прав. Попса - это тоже музыка.
 

mels

New Member
Жалко... Щитайте что умер человек эпоха. Помню как в молодости зажигал под его музыку... Очень жаль его...
 
кредиторы замучали, вот и помер. щаз на похоронах родственники бабла нарубят, долги раздадут...
 

Lolitta

New Member
Есть мнение, что очень уж удобная смерть получилась, для организаторов концертов.
 

olga

New Member
Мда жаль мишу джексона, подкосил его рак жуткие боли вот и подсел на наркотики обезболивающие.
 

CJ_OLEG

New Member
Даааам, в свое время был королем......а сейчас такого начудил с собой, что аж умер.
 

bella

Пингвиненок :)
Ну и что, что умер? Многие умирают, все все-равно умрут, каждому свое время
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху