Виталий Петров по крайней мере еще 2 года пробудет в F1

JohnDaw

Super Moderator
22 декабря 2010 года на пресс-конференции Виталий Петров, его менеджер Оксана Косаченко и рукрврдитель Lotus Renault GP Эрик Булье (общался посредством телемоста) объявили о том, что Виталием заключен контракт с Лотус Рено на 2 года. Также участники конференции ответили на вопросы журналистов, касательно прошедшего и предстоящего сезонов Ф 1 и развития автоспорта в России.

По материалам f1news.ru.
 

5vovan6

New Member
да кстати. давно пора наш транспорт развивать. ато на загрничные тачки глянешь сердце поет. а на наши.....без слез не смотрится. и маруську даже собрали)) это вообще классно)) теперь посмотрим кто кого....
 

JohnDaw

Super Moderator
Пока что они нас. Но для первого сезона человека, который начинал с переднеприводных автомобилей, и такой результат неплохой.
 

JohnDaw

Super Moderator
1 февраля официально начинаются предсезонные тесты. Виталий Петров поделился своими впечатлениями:
Виталий Петров рассказал в коротком интервью для читателей f1News.Ru о том, с каким настроением готовится к первой тестовой сессии Формулы 1. "Хочется уже поскорее сесть за руль. Наша новая машина лучше прежней практически во всем, и очень хочется поскорее опробовать её в деле", - сказал он.

При этом гонщик Lotus Renault GP уверен, что и соперники тоже продвинулись вперед: "Пока я видел только картинки в Интернете, и могу отметить Mercedes. Машина выглядит очень агрессивно. Уверен, что и в этом году кто-то приготовил сюрприз вроде двойного диффузора или воздуховода. Кстати, могу сказать, что и у нас есть кое-что интересное. Что именно - разумеется, секрет"

Программа Виталия на 1 февраля пока не определена окончательно, но по предварительной версии пилот до обеда не будет использовать KERS, а во второй половине дня приступит к освоению системы рекуперации, с которой не имел дела прежде.

По прогнозу в первый день тестов в Валенсии будет сухо, а вот 2 и 3 вполне возможен дождь...
 

JohnDaw

Super Moderator
Странно, что подиум Виталия Петрова на Гран-при Австралии остался незамеченным. [o]И про Рэд Булл никто ничего не говорит...[/o]
 

Сверху