Видео для стереоочков (красно-синих)

zhenshen

Вселенское Зло
Команда форума
Кто является владельцем данного девайса, просьба давать ссылки для скачивания видео для просмотра в этих очках.

JohnDaw

Super Moderator
Я извиняюсь... На какие ресурсы интересуют ссылки? Я в торрентах видел такие файлы... А если брать знаменитый Ютуб, то вот маленькая подборка.
[YOUTUBE]eP_zzcbwl-s&NR[/YOUTUBE]
[YOUTUBE]Zb8N7jyKM88&NR[/YOUTUBE]
[YOUTUBE]MShhQiG2hhg[/YOUTUBE]
-------------------------Добавлено------------------------------
Вот еще ролики, демонстрирующие эффект трехмерности:
[YOUTUBE]63GAVDNTYLE[/YOUTUBE]
[YOUTUBE]X7RF7NvSu6A[/YOUTUBE]
[YOUTUBE]zDFaNdN-0p4[/YOUTUBE]

JohnDaw

Super Moderator
К стати, существует плагин для КМП, преобразующий двумерную картинку в трехмерную для анаглифных очков. Результат меня не порадовал, но желающие могут поэкспериментировать. Файл плагина называется Anaglyph.ax, размер - 23 кб. Форум не позволяет вкладывать в сообщения такие файлы, поэтому если не найдете, то я могу предоставить его.

JohnDaw

Super Moderator
Stereoscopic Player делает аниглифную картинку на лету
Плагин для КМП делает то же самое.
------------------------- Добавлено ------------------------------
Со Stereoscopic Player у меня не сложилось: экран половинится и никак не хочет воспроизводить в полном размере с эффектом 3Д.

Со Stereoscopic Player у меня не сложилось: экран половинится и никак не хочет воспроизводить в полном размере с эффектом 3Д
там есть куча режимов 3Д. возможно ты включаешь режим стереопары. Насколько я помню при открытии видео нужно выбирать режим без 3Д, а потом на панели включаешь княпочку 3Д.

честно говоря я не знаю насколько качественную картинку 3Д будет делать конвертация_на_лету. Думаю ничего хорошего. Вчера я попробовал посмотреть футбол в 3Д. В телевизоре включил 2D->3D.....и получилась херня) Система не понимает какие предметы находятся на переднем плане, а какие на заднем. Так же огромная проблема с объёмом объектов. Что мне сразу бросилось в глаза так это выгнутые волнообразно трибуны и парящие над газоном футболисты))
Есть программы которые делают данную конвертацию более качественно. Но на это нужно потратить силы и время.

JohnDaw

Super Moderator
Насколько я помню при открытии видео нужно выбирать режим без 3Д, а потом на панели включаешь княпочку 3Д.
Есть программы которые делают данную конвертацию более качественно. Но на это нужно потратить силы и время.
Спасибо за наставление. Обязательно проверю. (Да, выбирал режим со стереопарой.)

Сверху