[Новости] Взломщику странички ВКонтакте грозит наказание до двух лет тюрьмы

temqa

New Member
Молодому человеку, который взломал электронный почтовый ящик и аккаунт в социальной сети «ВКонтакте» не пожелавшей продолжать с ним отношения девушки, грозит наказание до двух лет тюрьмы.

25-летний мужчина, завладев паролем личной страницы девушки, заменил ее фотографию на другую, откровенно непристойного содержания, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на СУ СКП по Удмуртской Республике. Он также запустил на странице программу «генератора мата», и все, кто заходил туда, слышали ругательства. Кроме того, он читал сообщения, поступающие на адрес девушки, и от ее имени вел ее личную переписку.

Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СКП по Удмуртии хакеру предъявлено обвинение по части 1 статьи 138 УК (нарушение тайны переписки) и части 1 статьи 272 УК (неправомерный доступ к компьютерной информации). За эти преступления ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет.
 

ARAMIC

New Member
Круто, ничего не скажешь... Вот только у меня например рейтинг 240 пунктов, пароль 999999999 - и почему то никто мою анкету еще не взламывал... Странно, но мне кажется что просто так взламать анкету не получится, пока или троян не стырит пароль либо сам кому то его не отдашь...
 

Vitall

New Member
Это называется нашли козла отпущения. Вон лучше б лохотронщиков разводящих в нете доверчивых юзеров на деньги ловили, больше б толку было. Хотя сам мужик лажанулся, зачем фотку менять, флудил бы себе втихаря от ее имени.:)
 

Lana

New Member
да все правильно, защита информации долна же быть какая то!
мало ли секретов может быть вконтакте у людей, и одно дело когда ее видят админы, а другое дело когда взламывают страницы.
за это и правда нужно сажать
ну и всех тех кто пишет взломаю страничку и бла бла бла
ну может конечно и не сажать, но вот штрафы точно можно делать))
 

Finn

New Member
Да уж лучше б защиту ставили туда покруче,а то акк вконтакте довольно таки просто угнать.для человека разбирающегося хоть чуть в этом дело 15-20 мин...
 

solder103

следит за тобой
Два года за взлом странички это очень жестока.Еще один пример когда нарушение не соответствует наказанию.Законодательство далеко от идеала.:(
 

harrison777

New Member
так эта правда ???я больше тогда небуду взламывать странички вконтакте...
 

vanlargo

New Member
А ведь многие люди признают, что их страницу (вконтакте, одноклассники) взломали - довольно частое явление.
Меняют пароль и т.д. А администрация про это знает?
 

kyzinana

New Member
Да какой там до 2-х лет!!! дадут отсилы штраф, ну или условно. Т...такой бред!!! и что, я не пойму он сам во всем признался? Вот видите до чего любовь несчастная доводит... и до скамьи подсудимых тоже.
 
Сверху