Ваша любимая книга или что я советую прочитать

Askim_Elena

New Member
[h1]я советую прочитать[/h1]
Ваша любимая книга или что бы Вы по советовали прочитать??
 

tuft

Homo fortunatus
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать.

Я очень рекомендую каждому ознакомиться с творчеством Убмерто Эко. Невероятно глубокие книги, но с очень интересными сюжетами.
Сразу предупреждаю, чтиво не из лёгких. К примеру его "Остров накануне" я читал лет пять. Шло очень трудно. Это было очень странно, но мне не хотелось бросать книгу, и я её закончил. О чём не пожалел.
Начинать, безусловно, следует с книги "Имя розы", по которой даже снят одноимённый фильм с Шоном Коннери и Кристианом Слейтером. Главное осилить первые 100 страниц богословия, далее сюжет захватывает и не отпускает до конца.

Библиография

Романы

«Имя розы» (Il nome della rosa, 1980). Философско-детективный роман, действие которого разворачивается в средневековом монастыре. В 1983 году Умберто Эко пишет небольшую книгу «Заметки на полях „Имени Розы“» (Postille al nome della rosa), в которой открывает некоторые секреты написания своего первого романа и рассуждает о взаимоотношениях Автора, Читателя и Произведения в литературе.

«Маятник Фуко» (Il pendolo di Foucault, 1988). Блестящий пародийный анализ историко-культурной сумятицы современного интеллигентского сознания, предупреждение об опасности умственной неаккуратности, порождающей чудовищ, от которых лишь шаг к фашистоидному «сперва — сознанию, а затем — и действию», делают книгу не только интеллектуально занимательной, но и актуальной. В одном из своих интервью Эко говорил: «Многие думают, что я написал фантастический роман. Они глубоко ошибаются, роман абсолютно реалистический».

«Остров Накануне» (L’isola del giorno prima, 1994). В обманчиво простом повествовании о драматической судьбе молодого человека XVII столетия, о его скитаниях в Италии, Франции и Южных морях, внимательный читатель обнаружит и традиционную для Эко бесконечную гирлянду цитат, и новое обращение автора к вопросам, которые никогда не перестанут волновать человечество, — что есть Жизнь, что есть Смерть, что есть Любовь.

«Баудолино» (Baudolino, 2000). Историко-философский роман о приключениях приёмного сына Фридриха Барбароссы, о его путешествии от городка Алессандрия (где родился сам Умберто) до страны легендарного пресвитера Иоанна.

«Таинственное пламя царицы Лоаны» (La misteriosa fiamma della regina Loana, 2004). В 2005 году роман опубликован на английском языке под названием «The Mysterious Flame of Queen Loana». Роман рассказывает о человеке, потерявшем память в результате несчастного случая. Замечательно при этом то, что главный герой утрачивает память о себе и своих близких, но полностью сохраняет всё прочитанное. Своеобразная читательская биография.

После выхода «Таинственного пламени царицы Лоаны» Эко сказал в интервью, что это будет его последний роман. «Пяти вполне достаточно» — сказал Умберто Эко и добавил: «Учёный в нерабочее время должен играть в гольф, а не писать романы».
 

No4nou_dozornuy

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать.

Советую прочитать

из класики - Артур Конан Дойль
из фантастики - Сергей Лукьяненко, Вадим Панов
из детективов - Акунин Борис
 

Grak

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать.

Советую прочитать:
Бернард Вербер - Империя Ангелов
В этой книге можно взглянуть на мир глазами ангела хранителя, и понять какой это труд быть ангелом...
 
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать.

Советую прочитать трилогию М.Стакпола:
"Смертоносное наследство"
"Кровавое наследство"
"Потерянная судьба"
Но это на любителя.
 

Dante2009

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать.

Сам люблю фантастику и для такихже любителей фэнтази предлагаю почитать книгу,автора Василия Орехова "Зона поражения",речь в книге идёт о том что произходит в том месте где некогда произошол огромный выброс:Чернобыль.Рассказывается о тех людях и о том как выходя в "Зону" отчаеные сталкеры зарабатывают на жизнь,рескуя ею.
 

capriza

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать.

Книжка которую всегда любила и до сих пор люблю это Приключения Робинзона Крузо.
А из последнего прочитаного могу выделить Фредерика Бегбедера - Любовь живёт 3 года. Очень понравилось. Так же понравились книги Коэльо Пауло. Чем то цепляют они.
 

DiMaN

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать.

"Сам люблю фантастику и для такихже любителей фэнтази предлагаю почитать книгу,автора Василия Орехова Зона поражения"
Я тоже советую её почитать,интересная книга :) А любимых книг у меня две,это "Выбор Оружия" и "Сердце Зоны",автор Андрей Левицкий
 

punsonixa

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать.

А мне из современного нравиться "Сумерки" Стефани Майер. Была в Америке, дак там по ней все с ума сходят, их классики люблю "Обломова".
Еще детективы нравятся Незнаского, но в основном старые, а не современные.
 

regina5678

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать.

Я люблю веселую литературу Ильфа и Петрова, Дж. К. Джерома, Зощенко.
 

chydo

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Я советую прочитать фантастичекую сагу "Древний" Сергея Тармашева, где описывается будущее нашей планеты! Очень интересно!
 

ARAMIC

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

У меня в качестве настольной книги дома стоит книга Дейла Карнеги "Как преобретать друзей и оказывать влияние на людей". Могу сказать что данная книга полностью меняет людей - например я начал легко убеждать клиентов в своей правоте. Могу дать ссылочку на скачивание аудио книги с интернета - некоторым думаю это будет полезно!!!
 

ukka830

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Веллер. Легенды Невского проспекта
 

thewatcher

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Антиутопии Олдоса Хаксли - Дивный новый мир, и Рэя Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту. Необычайные книги, заставляют задуматься о происходящем сейчас.
 

chertik

Врединка
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

мне понравились книга Вишневского "одиночество в сети". а последняя мной прочитаная по психологии - Женско-мужской словарь.
 

NoLimitS777

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

мне очень понравились книги Стефани Майер:
Сумерки (Twilight) - первая книга серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер, в которой рассказывается о любви семнадцатилетней Изабеллы Свон и вампира Эдварда Каллена. Книга вышла в 2005 году. Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом 100 000 экземпляров и вошла в список бестселлеров New York Times
Новолуние (New Moon) - второй роман серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер, в котором по словам Мейер, рассказывается о потере истинной любви. Книга была первоначально опубликована в твердом переплете в 2006 году.
Затмение (Eclipse) - третий роман серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер. Книга была опубликована в твердом переплёте в 2007 году. Тираж первого выпуска составил 1 млн экземпляров, а за первые сутки после выхода книги было продано более 150 тыс. копий
Рассвет (Breaking Dawn) - четвертый роман серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер. Книга вышла впервые в США 2 августа 2008 года, продажа началась в полночь и сопровождалась вечеринками для фанатов на территории книжных магазинов. Первый тираж составлял 3,7 миллионов экземпляров, из которых 1,3 миллиона были раскуплены за первые 24 часа продаж, что стало новым рекордом печатного издательства Hachette Book Group
 

шахтер!

Аццкий сотона
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

ОЧЕНЬ советую прочитайте книгу "ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ" книга которая написанна вконце 19 века ))и ахуейте )) я прочитал за один раз )) там шото страниц 50 ))) а так если художественнную то есть масса хорошей литературы и что кому нравиться фантастика детектив мылодраммы боевики


[WARNING]Не матерись![/WARNING]
 

skrypon

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

"Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет" Маркеса - просто отличные книги. Первый раз прочитал лет 7 назад, но даже теперь не реже раза в год перечитываю, каждый раз открывая для себя что-то новое.
 

Vivaldi

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Давно читал книгу "ФАНТАЗМ" правда автора не помню, но очень интересная книга
 

Сверху