Блогосфера

JohnDaw

Super Moderator
Уважаемые владельцы и администраторы сайта и форума. Нет ли желания добавить в профили пользователей форума возможность вести блоги? Я думаю, что не всякий материал подходит для размещения на форуме, а если человек хочет что-то рассказать о себе, то только блог и поможет (форум не для того создан). Я сам бы разместил в своем блоге пару статей, думаю, что у остальных пользователей тоже нашлось бы, что разместить. Если предложение интересно, то готов высказать полную концепцию.
:ps: Думаю, это помогло бы наполовину решить проблему флуда...
 

zhenshen

Вселенское Зло
мы делали такой эксперимент, не получилось. Решили проблему проще- megafund.org/group.php
 
Последнее редактирование модератором:

JohnDaw

Super Moderator
Нет, сообщества - это несколько другое, это общность людей, самообъединенных по какому-то признаку или сходству. А если возьмем блог, то это скорее похоже на личный дневник: сегодня я одно пишу, завтра - другое. (Вот, возьмем мною открытую тему про ФФ. Если бы был блог, то я без раздумий отправил бы ее туда, ведь, согласитесь, тема мало подходит для форума).

А идею я все же изложу, мало ли кому, где и когда она пригодится.

В Личном кабинете пользователя добавляется возможность ведения блога, на форуме в сообщениях этого пользователя добавляется ссылка на блог пользователя, например, с указанием количества записей в личном блоге. Естественно, записи в блогах должны соответствовать неким правилам, которые разрабатываются администрацией.

Дайте хозяевам блогов права модерации комментов к своим записям и решится проблема флуда на форуме.

Интересные блоги привлекают народ на форум, создаются новые темы, регистрируются новые пользователи.

Разрешите репост и копи-паст со ссылками на источники - и не будет проблем с наполнением.

Идеи еще найдутся, было бы кому и зачем их реализовывать.
------------------------- Добавлено ------------------------------
Да, совсем забыл сказать, что, видимо проба блогов была до моего появления на форуме, поэтому-то я и не в курсе тех дел.
 

zhenshen

Вселенское Зло
по-моему, это оно:
a404.ru/blog/vb/481.html
вот только после переезда на новый сервер я пока не имею доступа к фтп, пусть либо солдер, либо сенсей делают, либо меня на фтп пустят
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху