Антивири на войне

amba1967

New Member
а я знаю парня, он поставил винду семерку, потом решил вернуть хр и убрал с компа все антивирусы, в итоге полгода работает и либо он так хорошо обходит сайты с червями и троянами, либо семерка сама как антивирус, сбоев в работе пока нет
 

(roma)

New Member
Семерка дествительно поустойчевей к вирусам...но наверное главное в том что вирусов под нее еще не так много как под ХР..всетаки новая платформа!
 

(roma)

New Member
Дану?
Ранее сообщалось, что Windows 7 не будет использовать в качестве основы новое ядро MinWin. По словам Стивена Синофски, корпорация хочет, чтобы драйверы устройств для Vista работали в новой системе. Поэтому будет использовано ядро Windows Server 2008. Это решение было озвучено Стивеном Синофски на конференции «All Things Digital» 27 мая 2008 года.
4 ноября 2008 года Марк Руссинович, член технического совета корпорации Microsoft, в своей веб-трансляции на MSDN Channel 9 сообщил, что в Windows 7 всё же внедрено ядро MinWin, но принцип его реализации основан на разделении ядра на слои, где базовый слой (KernelBase.dll и т. д.) суммарно занимает 30 Мб, а остальной функционал остается в старых библиотеках (к примеру, kernel32.dll и т. д.). Для работы приложений и драйверов устройств это изменение незаметно благодаря тщательно продуманной схеме разделения функционала.
Для пользователей профессиональных редакций распространяется специальный пакет виртуализации, который позволяет запускать приложения Windows XP в среде Windows 7 при условии использования процессора с технологией Intel VT или AMD-V (впоследствии это ограничение было снято,[54][55]) наличия 15 Гб свободного дискового пространства и не менее 2 Гб оперативной памяти (3 Гб — для 64-битной версии).


Да уж платформа таже...а зачем тогда эмулятор ХР?
-------------------------Добавлено------------------------------
если ядро другое значит и вирусы подругому должны внедряться!!
 

zhenshen

Вселенское Зло
вирусы в ядро не внедряются, это крайне сложно.Все делается на уровне файловой системы или кроссплатформенных (в плане виндовс) решений. Я могу написать программу, которая без эмуляции будет работать как на вин7, так и на хр, нах мне в ядро ос лезть?
 

(roma)

New Member
А про руткиты слыхал? они как туда частенько щимятся даже в деспетчер задач ложные данные посылают!?
-------------------------Добавлено------------------------------
Я тут на один наткнулся так его аваст немог удалить даже при перезагрузке! и проверке до загрузки винды! думаю этот друг был написан тем кто неленился покопаться в системе....
 

solder103

следит за тобой
Из интернета,usb,dvd-sd привода.Если комп зомбировали то вирусы сами могут подгружаться из инета.Торенты то же не хилый рассадник заразы.
 

(roma)

New Member
Тот о котором я говорил был точно из нета..оставалось только диск С форматировать!
 

Mambak

New Member
Последнее время у меня стал очень сильно виснуть компьютер, медленно работать, грузить что-то, читать файлы. Всё это время у меня стоял Нод32 и ни на , что абсолютно не жаловался. Стоило мне поставить кав, как через буквально 2 часа комп стал летать, и это с триал версией.
 

(roma)

New Member
Может ты поставил нод уже на завирусованый комп...нод как правило в этом случае почти бесполезен....Да и вобще касперский лучше.....
 

KramorVG

New Member
Все точно написано!Спасибо,посмеялся от души.А про НОД действительно правда.У меня все точно так-же было)Он вообще жил своей жизнью,а антивирусы своей)
 

Tigrenish

New Member
Я пользуюсь постоянно Авастом,потому про другие ничего сказать не могу,но знакомые плюются на каспера и нод,говорят что толку нету,а ресурсы жрет :)
 

(roma)

New Member
Не знаю я касперского не замечаю вобще ничего он не жрет...покрайней мере у меня...
 

huligan319

New Member
Тока Каспер 2011 ,самый нормальный антивирь,настройки понятливы,всё что ненадо допускать,блочит в раз тока,мне как бы вообще приходится сталкиваться в разными IFrame при просмотре рекламы,их валит на раз,два,а почти вся грязь рунета содержится в них:rolleyes:
 

huligan319

New Member
Не знаю я касперского не замечаю вобще ничего он не жрет...покрайней мере у меня...
оно на компах незаметно как кушает ресурсы,у меня 2 буки дома,один HP другой ASUS на втором заметнее как KIS напрягает бывает его ,он менее :rolleyes:производительнее
 

amba1967

New Member
смотря с чем сравнивать, если с плохим каспером пятилетней давности, то кис - кайф, если с тем чего хочется(ну, чтобы все лечил , ловил, охранял и вообще не занимал места) , то кис никудышний:D
 

Сверху