АВАТАР - событие года

Ваша оценка фильму


  • Всего проголосовало
    33

sensey

Вождь
Вчера ходил на Аватар 3D. До этого слышал много хороших отзывов о фильме. Стало интересно и самому посмотреть. Впечатления о фильме - СУПЕР!!! Фильм смотрится на одном дыхании, абсолютно не чувствуется что он длится более двух с половиной часов. Нет нудных вставок ни о чем (вспоминается Властелин конец), события развиваются по нарастающей, сюжет очень затягивает, а от финальной битвы даже мурашки по коже пошли))) Есть огромное желание посмотреть фильм еще раз.

Отсюда можете скачать фильм Аватар с максимальной скоростью
http://megafund.org/main/films-video...s-skachat.html
 

tuft

Homo fortunatus
поддерживаю. По зрелищности фильм бьёт все рекорды. И несмотря на простенький сюжет, поднимаются важные темы. Люди должны помнить, что зло всегда возвращается злом и им не всё позволено.
Так что даже есть над чем подумать :)
В общем это потрясающая сказка :)
 

sensey

Вождь
Интересные факты

* На самом деле Джеймс Кемерон задумал данный проект ещё до съёмок своей Правдивой Лжи, то есть в 1992 году, но сделав приличное количество набросков и написав основу сюжета немного заморозил проект, так как знал что с тогдашними компьютерными технологиями добиться желаемого успеха у него не получится, и занялся вплотную разработкой своей Правдивой Лжи, параллельно дописывая сценарий. В итоге, Кэмерон начал писать сценарий к картине ещё в первой половине 1994 года и закончил где то к началу 1995 года, и ждал все это время когда компьютерные технологии дойдут до желаемого великолепия.
* Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Кэмерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лёг на полку, где находился около 10 лет.
* Майкл Бин претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), так как Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
* Для фильма Кэмерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актёрами.
* По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
* Фильм состоит на 40 % из живой съёмки и на 60 % из реалистичной компьютерной графики.
* Для создания мира Аватара понадобилось более петабайта (1024 терабайта) цифрового дискового пространства для хранения всех компьютерно-графических активов фильма (растений и животных, насекомых, скал, гор и облаков и т. д.). Для сравнения, при работе над фильмом Титаник понадобилось всего 2 терабайта для создания (и затопления) корабля и тысяч пассажиров. Это примерно 1/500 доля объема, использованного для хранения материалов к картине Аватар.
* В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете, он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.
* Большая часть эпизодов фильма с натуральным движением снималась в Веллингтоне, Новая Зеландия, где были возведены огромные декорации. Это было похоже на настоящее масштабное строительство. Для конструирования декораций была создана огромная субструктура с использованием более чем 150 строителей-подрядчиков.
* Реальные декорации включают в себя Комнату связи, где установлены подобия саркофагов, при помощи которых сознание человека переносится в тело аватара, Биолабораторию — помещение для работы учёных и место хранения резервуаров с амниотической жидкостью, в которых находятся тела аватаров, достигшие состояния зрелости за время шестилетнего путешествия с Земли на Пандору; Центр управления, представляющий собой центральную нервную систему базы «Врата Ада», и военный бастион Armor Bay, где хранятся костюмы усиленной подвижности и вертолёты.
* Премьерой фильма в России будут открыты два новых кинотеатра IMAX — в Перми и Уфе.
* Ещё до выпуска фильма в эпизоде «Танцы с Гномами» мультсериала Южный парк появилась сатира на историю создания и сюжет фильма.
Взято с Википедии
 

zhenshen

Вселенское Зло
ходил в аймакс, впечатлений море, в некоторых моментах даже дергался, особенно когда битву показывали. Очень реалистично. Я так до конца и не понял, там где были актеры, они полностью во всех эпизодах снимались, или сняли их только в ключевых моментах, а потом отрендерили и сделали искусственно?
 

tuft

Homo fortunatus
zhenshen, даже на'ви играли люди, обвешанные датчиками.
 

Fybits

New Member
Фильм прикольный, мне понравился, правда сначала смотрел в "ужасном" качестве, но потом посмотрел в хорошем качестве и мое мнение по поводу фильма стало еще в плюс. Задумка, исполнение все супер, по больше таких бы фильмов....
 

mar1shok

New Member
смотрела в интернете качество не очень,но и это не испортил впечатление от фильма.сюжет захватывает,хочешь вникать,не пропустить не секунды.фильм супер....
 

gogolik

New Member
Фильм - супер. Смотреть обязательно _только_ в 3д. Смысл заложен не плохой, хоть и избитый сотнями фильмов.
 

Князь

New Member
не знаю как кому а мне он что то не понравился , вроде все полне интересно но чего то не хвотает для меня
 

wmfor

New Member
не любитель кинотеатрального кино, но аватар посмотрел. все говорят - супер эффекты, а как по мне - 3д кострубатенькая. не говорю, что сделал бы лучше, точно не сделал, но вот так.
 

chertik

Врединка
и я согласна, что фильм супер. 2.5 часа пролетают за мгновение. и затрагиваются многие темы в фильме. обьязательно надо смотреть его
 

zhenshen

Вселенское Зло
tuft, То для задротов. я в кино ходил, качать камрипы ниже моего достоинства, особенно, если на фильм потратили 500 млн уе
 

Melli05

New Member
Для фильм хороший, но не супер. Может если б ходила на 3d было бы и супер.
Сюжет достаточно обычный, но нарисовано все очень красиво, целый новый мир придумали и всё прорисовали, вот это впечатляет.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Melli05, там как раз весь прикол был в том, чтобы пойти в аймаксе посмотреть
 

Similar threads


Сверху