АВАТАР - событие года

Ваша оценка фильму


  • Всего проголосовало
    33

ColaCola

New Member
много шума от пустой бочки.
картинка - супер. а содержания - ноль.
 

Grandelf

New Member
Фильм отличный, мне очень понравился!-)
Вот только не знаю, правда ли, Камерон чёт там говорил о 2-й и 3-й части...
Если это реально так, то это плохо.Как по мне такой фильм должен быть одним-)
 

scarletlips

New Member
Так случилось, что «Аватар» стал моим первым фильмом, который я посмотрела в 3D. За день до похода в кинотеатр смотрела интернет-версию, но даже эта версия сильно впечатлила. Ну, и конечно, потянуло на большее. Недавно пришла с просмотра.

Во-первых, хочу сказать об игре актёров, которая в достаточной мере порадовала. Я не согласна с утверждением о том, что образы теряются на фоне спецэффектов. Наиболее ярким персонажем, по моему мнению, здесь является Нейтири. Очень впечатлил Сэм Уортингтон именно в роли аватара. Стивен Лэнг потрясающ! Во многих сценах мне хотелось дать ему по лбу, настолько натуральна была его игра. Сигурни Уивер, как всегда, хороша. Тверда и изящна одновременно.

Во-вторых, о спецэффектах… Хотя, здесь уже, наверное, всё сказано. Создатели на славу потрудились. Плюс ко всему — 3D. Этот фильм просто невозможно не посмотреть в 3D!

В-третьих, сценарий. Он местами предсказуемый, однако я думала, что у Грейс (Уивер) все-таки будет другая судьба.

В-четвертых, сюжет. Задумка лично меня сильно порадовала. Особенно был интересен сам проект «Аватар», при котором люди получают возможность быть в чужом теле и управлять им с помощью нервных окончаний через подключение мозга к телу аватара.

В-четвертых, о На`ви. Народ Пандоры, который пойдет на всё, чтобы защитить свой дом с его священными деревьями и ритуалами, без них На`ви не представляют жизни. Людям нечему их учить. Люди в большинстве своем лишь разрушают, а На`ви берегут всё, чем их одарила родная планета. Такая мораль достойна восхищения. Кто-то скажет, что эту проблему поднимало ни одно поколение, и что она никому не в новинку, однако… Сколько бы не поднимали эту проблему, она так никем и не решена, все лишь «принимают меры»…

Если говорить о фильме в целом, то я в восторге от каждой сцены, что подарил нам гений Джеймса Кэмерона. Шедевральная картина
 

tiger

New Member
Фильм просто замечательный, очень зрелищный и интересный. Больше всего растрогала идея связи всего живого на Пандоре. Ведь как тонко подмечено - все связано между собой, все живое тонко чувствует друг друга.
 

Alison

New Member
Очень понравился фильм, билеты было не достать, смотрели на первом ряду, т.к. я хотела именно в три д. После с мужем обсуждали, эмоций море. Правда, я на себе ощутила этот самый три д эффект, хотя до этого смотрела в три д, ничего не было, на Аватаре в начале фильма кружилась голова. Я списала это на то, что поздно (ходили на последний сеанс) и первый ряд. Вышла, походила по коридору, вернулась - к середине фильма всё прошло. Больше всего меня впечатлила жизнь на планете Пандора, деревья, летающие ящеры, близость и единство с природой. Сказка.. Увы((
 

guzno92

New Member
ООООО это премьера 2010 охватила весь мир. Смотрел фильм раза 4.И всегда получал удовольствие.Хотелось бы еще посмотреть его в формате 3D!
 

Johni

New Member
Аватар это такой классный и здоровски
-------------------------Добавлено------------------------------
Аватар это такой классный и здоровский фильм что я его несколько раз пересматривал!советую всем посмотреть этот фмльм потому что такое вы еще не видели!Джеймс Кэмерон доказал что он умеет снимать такие филльмы и побил свой же мировой рекорд по мировым кассовым сборам фильм Титаник!МОЛОДЕЦ, ХОРОШИЙ РЕЖИССЕР!
 

Mits

New Member
В кинотеатр ходил на сие чудесное творение, действительно стоящий фильм. А уж про кассу, которую он собрал по всему миру я уж лучше промолчу)))
 

alexxa

New Member
Фильм классный, Два с половиной часа смотрела не отрываясь. И это при том, что обычно фэнтези не люблю и не смотрю...
 

FERIDE

New Member
вы знаете,фильм я смотрела,не в кинотеатре, конечно,и слава богу, а то бы деньги на ветер.фильм мне абсолютно не понравился, и, если бы я его посмотрела в кинотеатре, то осталась бы при своем мнении...вначале фильма было интересно, но потом такая муть началась...кое как все таки досмотрела его ! говорят, что будет продолжение? гм....вообще Аватар не предназначен для 3D, его нужно смотреть в специальных кинотеатрах,в России их аж ( или всего) 3 ...
 

zhenshen

Вселенское Зло
FERIDE, Аватар как раз-то для 3д и предназначен. Я смотрел его "в специальном кинотеатре", аймакс называется, в Киеве такой есть, в России тем-более должны аймаксы быть (я смотрел где-то трейлер фильма на российском канале, там в конце говорили: смотрите в 3д и в кинотеатрах аймакс). Фильм просто шедевральный, его нужно смотреть в объемном изображении, тогда и погружаешься в атмосферу Пандоры.
 

dozornuy

New Member
дико повезло что попал на 3Д сеанс, после первой недели проката, забили все места до конца и ппц.
хотели толпой еще в IMAX сходить, тоже все забито... абидна-а-а-а.

по САБЖу фильм просто БОМБА (спецефекты) сюжет как и у большинства американских фильмов незамысловат, но может это и плюс.

с нетерпение жду выхода ДВД рипа (нормального, а не то г...но что по нету зас гуляет, с радостью посмотрю еще разок).
 

SololadoNG

New Member
Очень захватывающий сюжет, графика на высшем уровне, посмотреть стоит!!!
 

Similar threads


Сверху