[Новости] Скончался Лесли Нильсен

sensey

Вождь
В воскресенье, 28 ноября, в возрасте 84 лет во флоридской больнице скончался известный американский актер-комик Лесли Нильсен. По предварительным данным, причиной смерти стала затянувшаяся пневмония.
Лесли Нильсен родился в 1926 году в Канаде, в семье полицейского. Он служил пулеметчиком в канадских ВВС и работал диджеем на радио, а затем поступил в нью-йоркскую киношколу. В 1954 году актер переехал в Голливуд и с тех пор снялся в 100 фильмах и полутора тысячах телепередач. Одной из первых заметных ролей актера была в фильме «Запретная планета» (Forbidden Planet, 1956), научно-фантастической адаптации «Бури» Шекспира.
В фильмографии Нильсена были картины разных жанров, в том числе фильм-катастрофа "Приключение "Посейдона"" (1972 год), однако известность актеру принесли роли в комедиях.
Его самая известная роль — детектив Фрэнк Дребен в трех частях полицейской комедии Дэвица Цукера "Голый пистолет" комедийной трилогии Дэвида Цукера «Голый пистолет» (The Naked Gun, 1988, 1991, 1994).
В 2003 и 2004 годах Лесли Нильсен сыграл роль президента США в третьем и четвертом фильмах “Очень страшное кино”.
Не менее успешной была и карьера Нильсена на телевидении. Актер дважды номинировался на премию "Эмми" — в 1982 году за роль в комедийном сериале "Полицейский отряд" ("Police Squad"), а в 1988 году за роль в сериале "День за днем" ("Day by Day"), где он выступал в роли специально приглашенной звезды.
Актер был четырежды женат, последний раз сыграл свадьбу в 2001 году.
От второго брака у него осталось две дочери.
Как рассказал канадской радиостанции племянник Нильсена, актер скончался в воскресенье, 28 ноября, "в окружении друзей и членов семьи".
По предварительным данным, причиной смерти актера, которому шел 85-й год, стала затянувшаяся пневмония. Время и место похорон семья Нильсена пока не объявила.
 

amba1967

New Member
честно говоря, фильмы с его участием смотрел только раз, тупая ржачка, с дебильными приколами
 

zhenshen

Вселенское Зло
Лучше смотреть острые ржаки с прекрасными приколами в советских фильмах? Ничего тупее трио Вицина, Никулина и Моргунова я в жизни не видал. Лучше смотреть на Лесли Нильсена.
 

amba1967

New Member
когда я рос, нильсон был под запретом, а из зарубежного можно было видеть только луи де фюнеса, а потом, когда уже было можно смотреть все, можно уже выбрать и посмешнее и поумнее. выбор - великая штука
 

JohnDaw

Super Moderator
Ничего тупее трио Вицина, Никулина и Моргунова я в жизни не видал.
Зато это были настоящие комедийные фильмы, а не дурацкие пародии. Был бы Нильсен настоящим актером, то прославился бы другими картинами и о нем можно было бы сожалеть. А так - только еще один некролог.
 

Selina

New Member
бедный мужик... он там скопытился, а мы тут его обси..ем. но мне он тоже не нравился и фильмы отстой.
 

JohnDaw

Super Moderator
Несколько фильмов обязательно надо посмотреть, чтобы составить свое мнение. Тут, как с фломастерами: каждому нравится/не нравится свой.
 

Similar threads


Сверху