Проповеди Cандея Аделаджи

GRAF

New Member
Пастор церкви "Посольство Божье" Cандей Аделаджа регулярно, раз-два в неделю, ходит на допросы. Об этом заявил старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления МВД Украины, расследующий дела "King’s Capital" и пастора С.Аделаджи Сергей Шуваев."На сегодня против пастора Сандея Аделаджи возбуждено и расследуется уголовное дело, ему предъявлено обвинение по ст. 190 ч. 4 Уголовного кодекса Украины. Обвиняется он в групповом мошенничестве: знал, что "King’s Capital" - пирамида, но советовал людям вкладывать туда деньги. То есть в группе у него была своя роль. Он находится на подписке о невыезде, регулярно, раз-два в неделю, ходит на допросы. Думаю, дело имеет судебную перспективу, доказательств и свидетельств хватит (допрошены уже 1700 потерпевших, а заявлений есть около 2,5 тысячи), иначе я бы не предъявлял пастору обвинение. Скорее всего, в суд дело пойдет в начале следующего года", - отметил С.Шуваев, которого цитирует газета "Сегодня". По словам следователя, по делу "King’s Capital" на сегодня арестованы трое: "Экс-директор Александр Бандурченко, а также некие Голованов (гражданин России) и Колесников. Эти двое находились в розыске. Но недавно сами пришли в милицию: дескать, вы нас ищете, а мы и не знали, только в СМИ прочитали об этом, вот и явились... Произошло это в Киеве. Они официальных должностей в "King’s Capital" не занимали, но, можно так сказать, руководили денежными потоками. То есть люди приносили в "King’s Capital" свои деньги, их складывали в мешки и везли этим двоим. А они дальше распоряжались по своему усмотрению. Могу лишь сказать, что речь идет о десятках миллионов долларов. Пасторы и активные прихожане церкви "Посольство Божье", имена которых называют потерпевшие, как якобы виновников своих бед, допрошены на сегодня как свидетели".С.Шуваев также отметил, что всего обвиняемых по этому делу пока семеро: трое арестованных, С. Аделаджа, еще трое - на подписке. "В будущем есть возможность часть отобранных мошенниками денег вернуть людям, потому что имеются арестованные счета (и не пустые), недвижимость. Насколько я знаю, на сегодня церковь "Посольство Божье" - единственная церковь, где так усиленно пропагандировали "экономическую составляющую" прямо с трибуны, призывая куда-то нести деньги", - добавил он.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху