Компьютерные бояны (часть 2)

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite

Где, где?.. В винде!

Здесь не поможет даже unformat!

Мелкомягких - на тампаксы!

Вчера, на городской площади толпа ОМОНа разогнала толпу программистов до 1 ГГц.

Мишка на сервере

Тематические анекдоты от NikSite

Вопрос армянскому радио:
-Правда, что Гейтса вспоминают чаще всего в мире?
-Нет... Его мать вспоминают чаще.

Что админу здорово, то юзеру смерть!

- Что делают хакеpы, когда выпить хочется, а денег мало?
- Покупают бутылку водки и pазгоняют ее до 400 гpадусов.

Тематические истории от NikSite

С корешом пошли отлить. В сартире ТЕМНО. У него в боковом кармане брюк память лежала, так вот стою в соседней кабинке слышу: "Дзинь", а затем рыдающий голос:
"Сань! Включи свет, у меня мозги в унитаз свалились!
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite

Жизнь - игра, в которой нет setup'а

Ничто не красит женщину так, как Adobe Photoshop.

Программа выполнила допустимую операцию , но будет закрыта по привычке.

Зри в корень... C:\\

Я спросил у Яндекса, где моя любимая... яндекс предлагает мне: "купи эти слова"...

Тематические анекдоты от NikSite

Приходит программист к окулисту. Тот его усаживает напротив таблицы, берет указку:
- Читайте!
- "БНОПНЯ"... Доктор, у вас что-то не то с кодировкой!

Сидит внук за модемом, файлы принимает. Бабушка спрашивает:
- Ну что, внучек, работает твой ЭВМ? Скоро-то позвонить можно будет?
- Через 30 мегабайт, бабушка.

Молодой человек pешил, что мечта его жизни - стать великим писателем. Когда его спpосили, что значит в его понятии "великий", паpень ответил: "Я хочу писать вещи, вызывающие буpю стpастей, от котоpых весь миp будет плакать и смеяться, изумляться и ненавидеть". Ему удалось осуществить свою мечту. Сегодня молодой человек pаботает на Microsoft и составляет сообщения об ошибках в Windows...

Тематические истории от NikSite

Наши коллеги из Моторолы рассказывали такую байку. Израиль. Пустыня над Мертвым морем. Тренировки ВВС. Чешет Ф16 на бреющем, на кочках прыгает. Подлетает к Мертвому морю... РЕСЕТ всей навигационной системы!!! А скорость больше 400 км\час. Вздрючивают мотороллеров- разработчиков. Повторяют полет. РЕСЕТ!!! Повторяют весь цикл, включая операции над разработчиками многократно. В летящем самолете отлаживать программу трудно. На земле все тесты проходят на УРА. Летчики, мягко говоря, не проявляют желания летать без бортового компьютера. Район Мертвого моря - стратегически важный и Генштаб имеет всех во все дыры и даже проковыривает новые. Короче, ситуация - два туза на мизере.
В конце концов один умник догадался. Высота Мертвого моря - МИНУС 500 метров. Полет бреющий. Так когда этот пепелац пролетал через 0 высоты, бортовой компьютер по простому делал деление на 0 и рестарт аппаратуры, неизбежный как мировая революция.
С тех пор этот случа! й - неизменная часть Моторольского курса по микроконтроллерам.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был Иван, и была у него три одиннадцатая винда...

С винта неслись свопли маздая...

С чувством, с толком, с расстановкой... твитов

В лотерее Windows95 были разыграны миллионы чайников.

В подарок каждому сотому читателю мылом ушел своп :))

Тематические анекдоты от NikSite

К хакеру подходит ламер, протягивает источник своей неработающей программы и спрашивает:
- Где у меня ошибка?
- В ДНК!!!

Бил Гейтс умер и предстал перед Господом.
Господь:
-Скажи хоть одну вещь, которую ты сделал, что люди от неё были щасливы и я пропущу тебя в рай.
Бил:
-Я умер...

Компьютерный тост(произносится с грузинским акцентом без предупреждения, что он компьютерный):
-Жил на земле один мужчина и один женщина. И сказал мужчина женщине:"Выходи за меня замуж". Женщина сказал, что подумает.
Женщина так долго думал, что мужчина состарился и умер. Так давайте выпьем за процесор Пентиум-4, который делает несколько миллиардов
операций в секунду.

Тематические истории от NikSite

Хорошо, что есть такая отличная фирма Майкрософт. Если б не она, откуда мы бы знали, что фраза "Эх, е% твою мать!" имеет "благозвучие" 100%, а "Чунга-чанга - в ж%пе три гвоздя" - 72% Результаты воспроизводимы: MS Word-95, сервис->грамматика.

-----------------------------

Только что ставил софт для Америка-он-лайн на новый компутер. Умная программа спросила, есть ли у меня в нем cd-drive и предложила в качестве ответа нажать на одну из кнопок (варианты ответа): Есть, Нет и Не уверен.
Я даже задумался.

-------------------------------

Беру сидюк, читаю : "_Продажная_ русская версия Microsoft Office 7.0..."

---------------------------------

А вчера поставили им новый MSOFFICE. Вечером звонок-истерика. Дословно: "Придите уберите скрепку,которая стучится по стеклу изнутри экрана.Я не могу из-за нее работать.Она мне все нервы измотала!Она постоянно говорит мне,что я не умею печатать!Это вы наверно! е нарочно сделали!Я ненавижу этот компьютер!!!"
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite

Тянем-потянем, вытянутьNO CARRIER

Ты сам должен предложить использовать антивирус!

Вы по процедурному вопросу ? (С) Хелп компилятора

Выше флаг вспомогательного переноса!

Сынок, не дергай мышку, ей же больно!

Тематические анекдоты от NikSite

Беседуют два программера:
-Блин, вчера моя жена мне позвонила, а модем трубку снял.....
- И че??????
- Да болтали полтора часа....
Прислал Алексей AKA Alek.Sys

Утро. Хмурый как туча программист входит на кухню с благородной целью чем-нибудь подкрепиться после бессонной ночи, проведенной за родным компом. Через какое-то время на кухне появляется жена и, заметив, мягко говоря, хреновое настроение своего супруга, спрашивает:
Что, Васенька, программа не заработала?
Заработала!..
Что, может... неправильно заработала?
Да правильно заработала ... мать ее за ногу!..
Васенька, а почему же ты тогда такой грустный?
На бэкспейсе вздремнул!!!

DOS говорит Windows 95:
-- Я слышала, хозяин вчера компьютер без шатдауна из сети вырубил, а ты никак не прореагировала?
-- Я не прореагировала?! -- возмущается Windows 95. -- А кто упал?!

Тематические истории от NikSite

...Все началось с того, что я пару дней назад уронил свой комп. :) Для тех, кто не в курсе, мой комп - это fulltower чуть пониже письменного стола. Упал он, бедный... морда у мего вся разобралась - повыскакивали заглючки от винтов, от зипа, от дисковода. Платы внутри все посъезжали чуток. Как только разъемы не поломались и кабели не порвались, не знаю...
А сегодня приехали мы с Васей из Митино и давай всякие компакты в сидюк пихать. Корки начались, когда не прочитался Outlaws; продолжились, когда вместо диска выехала пустая "подставочка для кофе"; закончились, когда после вскрытия внутри оказались 2 (два) диска и еще можно было загрузить третий. Все объяснилось очень быстро - во время того падения в сидюке торчал диск, который сорвал верхнее прижимное "колесико", поэтому диски поднимались вместе с рамочкой, а пустая "подставочка для кофе" выезжала за новой порцией.
Вылечилось приклеиванием недостающей детали cуперклеем.
А весель! я было довольно много. :)
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite

Время разгонять камни... (Celeron 300A)

Три клавиши, которые потрясли мир.

Три кнопки, которые потрясли DOS

Тройной аксель на чипе Voodoo II

Всегда не хватает денег, вреmени и памяти...

Тематические анекдоты от NikSite

-- Сколько нужно программистов, чтобы убить таракана?
-- Два. Один держит таракана, другой ставит на него Windows 95.

-- Доктор, помогите! Мне кажется, что я Линукс 2.0!
-- Да? А в карточке написано, что у вас мания преследования.
-- Да, это потому, что я боюсь длинных пингов. Мы, Линуксы 2.0, от них падаем.
-- Так значит у Вас эпилепсия?
-- Нет, эпилепсия у моего брата. Он думает, что он Windows 3.1.

"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око. И возрыдают перед Ним все племена земные. Ей, аминь." Так или примерно так древний прозаик Иоанн по прозвищу Богослов пророчествует в своих "Откровениях" о грядущем ужасном Windows 95.

Тематические истории от NikSite

Приехал на работу вечером и сел за Delphi, писать программку рассылающую сообщения на пейджеры. Ну сижу пишу... глядь на часы - а на них пол-третьего ночи, ну ладно - не впервой, работаю дальше, кофе попиваю. Часам к пяти прога пошла, терминалка работает, пейджер орет как резаный - все в кайф. Вспоминаю, что с шести до семи бесплатное время у моего провайдера, лезу в Инет - РискОnLine почитать. Вобщем до 9 утра дожил. Народ стал появляться, операторы мои пришли, опять кофием напоили, а заодно напомнили что зарплата нынче. А зарплату раньше 2-3 не дают. А денег, как назло, даже на метро нет. Придется ждать. Ладно занялся мазайном нашей www странички - наименее напряжное занятие... Дождался! Получил денежку и домой, два раза мимо Пионерской проехал пока не догадался, что садиться нельзя. Перед домом вспомнил, что жена просила в универсам зайти, зашел накидал в тележку жратвы, иду к кассе. По пути стойка с кофе, читаю - Netscape Gold - 30.000 р! уб. Начинаю лихорадочно соображать - почему так дешево, он же 100$ стоит? Вторым эшелоном накатывает страшная мысль - А ПОЧЕМУ ОН В БАНКАХ???
Очнулся я от того, что тетенька продавец, помахав у меня перед носом рукой, спросила, не надо ли мне чем-нибудь помочь. Лицензионные ли у них копии я уточнять не стал, а просто, стараясь не глядеть по сторонам, рванул домой. Благо не далеко. Вобщем спать всетаки иногда надо...
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite

Трутся спиной сисопы о кривую ось

Все обижали Билли в детстве. Он вырос и в отместку создал W95

Все, ставь мне [+], а то сейчас привыкну...

Три пальца Да не в рот! Нажать на клаве!

Срочно куплю полное собрание программ для ЭВМ.

Тематические анекдоты от NikSite

Президент Клинтон, с целью увеличить общий интерес к наукам и техническим новшествам, пригласил несколько крупных компьютерных компаний участвовать в крупном издательском Мультимедиа-проекте с общей темой "Слоны". Названия частей проекта, сделанных соответственно компаниями:
Аррlе: "Дружественные к пользователям Слоны и их подруга Мышь".
IВМ: "Как продать Слона тому, кто хочет купить Беговую Лошадь".
Nоvеll: "Соединяя Слонов".
Воrlапd: "Все Слоны должны стоить $99".
NеХТ: "Красим Слона в черный цвет".
Мiсrоsоft: "Почему Вы должны купить Мiсrоsоft Windоws".

Системные и прикладные программисты едут на конференцию.
Встречаются у касс вокзала, где и те и другие берут билеты. Прикладники покупают по билету на нос, системщики берут один билет. Удивленные прикладники спрашивают:
- У вас че только один человек едет?
- Да нет. Все.
- А как же вы?
- А это наши трудности.
В поезде прикладники занимают места согласно купленных билетов за полчаса до отправления. За 45 сек. До отхода появляется стая системщиков. С криками <Мы товарища провожаем> вся толпа врывается в вагон закрывается в туалете. Поезд трогается.
Контроллер подходит к туалету и стучит. Высовывается рука, протягивает билет. Через некоторое время системщики, как тараканы, расползаются по поезду.
Едут обратно. Опять встречаются на вокзале. Прикладники, укравшие копирайт берут один билет. Системщики билета не берут.
За 45 сек до отхода врывается толпа прикладников и запирается в туалете. Поезд трогается.
Стук в дверь туалета. Выосв! ывается рука, протягивает билет.
Системщик хватает билет и бежит в другой туалет.

Пришел на работу, включил компьютер, к интернету подключиться не смог...
Пришлось работать.

Тематические истории от NikSite

Залезаю я в американскую машину (Plymouth, модель не помню, вроде Sunbird), ну вот, а там стеклоподьемники электрические и на них три кнопки: верхняя - Windows up, нижняя - Windows down и по центру...фигейте! Windows 95!
После длительных осторожных экспериментов выяснилось, что при нажатии на эту кнопку винды не грузятся, а стекло отьезжает наполовину. Оказывается там на стекле отметки, всего 16 штук и 9.5 - это половина полного хода стекла.
А жаль! :)))
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite

Тут вам не здесь, а FIDO тут вообще net

Microsoft начала продавать рекламные места в сообщениях об ошибках Windows

Увидишь Билла Гейтса - не трогай его. Он мой.

Ваш банк выполнил недопустимую операцию и будет закрыт.

Ваша киска купила бы Диски! Рекомендации лучших дисководов

Тематические анекдоты от NikSite

Разговаривают в автобусе два хакера:
- Знаешь, у меня с писюком что-то.
Весь автобус настораживается.
- А то такое?
- Да висит часто.
- Может, зараза какая?
- Проверял - все стерильно.
- А крепко висит?
- Крепко, тремя пальцами не поможешь...

"Hа днях сyд гоpода Сан-Фpанциско пpиговоpил хакеpа Гойко Митича к десяти годам лишения свободы. Сейчас он yже отбывает наказание в колонии "Пpииск Счастливый" штата Аляска. По данным центpального компьютеpа полиции, завтpа, в 12:00, полностью отбыв сpок наказания,он выходит на свободy"

Переквалифицировался хакер в священника, и однажды приходит на проповедь с большого бодунища. Заплетающимся языком:
- И да поможет тебе F1, и сохранит тебя F2. Во имя CTRLa, ALTa и святого DELa.
Да будет так, ENTER!

Тематические истории от NikSite

Это поучительная история о пользе знания сленговых выражений в общении с простыми смертными, кои компьютер видели лишь по TV...
Итак, иду по улице, подходит группа молодых людей, лет 17-18 от роду, просят закурить... Я, как человек давно курящий, отказать не могу, а посему уделяю им парочку Camel-ов... Далее просят спичку... Щелкаю Zippo-ой... Просят денег на дорогу до дома 8-(..)
(Они) - Ты, в натуре, чо, денег дашь?
(Я) - А зачем вам деньги ? :)
(О) - Ты чо, в натуре, Вася, оборзел?
(Я) - Ты кого за мастдай юзаешь, ламер виснутый?
(О) - лица вытягиваются...
(Я) - Вы же меня анноите, сукси...
(О) - Ну ты чего, мужик, офигел?
(Я) - Я ведь сейчас Фариду нетмейл кину, вы ведь все в пожизненный даун осыпетесь, как девяносто пятый...
(О) - Не, братан, давай разберемся, кто ты такой? 8-()
(Я) - Мальчики, я ФИДОшный поинт, а вы даже на блевавщиков не тянете, только скрипите чего-то на две четыреста без к! оррекции...
(О) - Чего делаем 8-(.............)
(Я) - Скрипите, причем без намека на коннект...
(О) - Ты чего, крутой?
(Я) - Схэнг-апнись, бага... Твое место - за тысячной Амигой...
(О) - Не, ну ты чо? Нет денег, так и скажи, а чо наезжать-то????
(Я) - А еще раз увижу вас здесь, комплейн напишу NEC-y, и про вас и поинты ваши забудут... Тискайте альт-аш и рвите отседа.......

Не скажу, что убежали, но двигались не в пример шустрее, нежели ко мне... Так что учите спец. словечки, круто, в натуре... :)))))
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite

Вася Пупкин: миф или реальность?

Тамбовский волк тебе провайдер...

Тамбовский волк тебе пусть ставит Windows!

Ламер - это вскипевший чайник

Ламер это чайник, считающий что он круто заварен.

Тематические анекдоты от NikSite

Фидошник глубокой ночью за компом чувствует прикосновение сзади. Оборачивается - жена стоит голышом, обворожительно нежно на него смотрит. Фидошник:
- Извини, милая, но комп занят.

#/usr/bin/perl -w
use Force::Luke;

Идет урок. Учительница выясняет у учеников, кем работают их родители.
Петя: Мой папа ? электрик.
Катя: А моя мама ? менеджер.
Вовочка: А мой папа в борделе с пакетами трахается.
Но следующий день вызывают вовочкиного папу в школу:
Неужели вы на самом деле в борделе работаете? И сын про это знает???
Да нет, вообще-то я программист, специализируюсь на коммуникационном протоколе TCP/IP в системе UNIX, но надо же было кок-то попроще семилетнему ребенку объяснить.

Тематические истории от NikSite

Два парня, дипломника-программиста пишут некий компилятор. Договариваются какие процедуры кто из них будет делать. Происходит это в шумном вагоне метро. Вдруг поезд останавливается в тоннеле, и во внезапно возникшей тишине слышится увлеченный голос:
-Нет, Андрей, извини, но <ABORT> будешь делать ты!
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite


Сверхкороткий анекдот : pkunzip.zip

Вчера занимался сексом с девушкой. Жалкое подобие RedHat`а ;)

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око. И возрыдают перед Ним все племена земные. Ей, аминь. Так или примерно так древний прозаик Иоанн по прозвищу Богослов пророчествует в своих Откровениях о грядущем ужасном Windows.

Весь сакс мастдая в том, что рулезность фич очень глюкава!

Весь покрытый bad'ами, абсолютно весь

Тематические анекдоты от NikSite


Умеp фидошник, пpедстаёт пеpед богом. Бог емy и говоpит:
- Типа ты славный малый, но гpешил частенько. Идика-ты в ад.
- Почемy?! Можно меня в pай, пли-и-из... И когда это я гpешил?
Бог достает библию, показывает и говоpит:
- RTFM, гpешник, RTFM...

У человека компьютер орет как недорезанный, причем взвывает периодически. Выясняли довольно долго -
несколько часов. Оказалось, что "умный" сборщик соединил шнур PC Speaker с винчестером :)

chmod-государственное устройство
0777 - анархия
0770 - первобытно-общинный строй
0750 - демократия
0700 - абсолютная монархия
0676 - социализм
0667 - коммунизм
0660 - крепостничество
0610 - конституционная монархия
0440 - тоталитаризм
0227 - рабовладельческий строй

Тематические истории от NikSite


После прочтения статьи в Коммерсанте по поводу солнечного затмения, я себе в Outlook забил на соответсвующий день на 14.00 событие "Солнечное затмение" и поставил напоминание. Напоминание, естественно, вылезло в срок и выглядело это примерно так: стандартная карточка оповещения, а на ней слова "Солнечное затмение" и справа кнопки "прекратить", "отложить", "открыть". Трепещите, противники MS-а - MS может делать все.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite


Сети это браконьерство

Лечу Выньдовс методом научного Click'a!

Век живи, век RTFM, все равно LMD

Семь раз набей, один - намыль!

Вентилятор нужен чтобы засасывать комаров через дисковод...

Тематические анекдоты от NikSite


Как известно, Гай Юлий Цезарь умел делать несколько дел одновременно, но при этом ужасно тормозил процесс демократизации империи, за что и был убит своим лучшим другом - Хомой Брутом.
Вопрос: нужна ли нам истинная многозадачность такой ценой?

"Штирлиц, ели вы не заплатите за электричество
- мы отключим вам PlasmaGun"

Ползет по улице в дымину пьяный хакер. Еле руки и ноги передвигает. А навстречу ему другой, трезвый.
- Слушай, Вась, ты чего? Ведь ты же неделю назад закодировался от пьянства.
- А я, ик, в-вчера к-к-код подобрал...

Тематические истории от NikSite


Настоящая, но короткая история для программистов (почти анекдот): Ехали мы как-то с другом в автобусе. Радом стояли два парня и всю дорогу произносили такие слова, как "кулер", "сканер", "мама", "чипсет" и т.д. И вот, как водится, подъезжая к конечной остановке, водитель обьявляет:"Граждане пассажиры! Приготовьте проездные документы. Выход через переднюю дверь." Тогда один из этих парней прерывает свою речь на полуслове и говорит другому: "Первый раз вижу, чтобы "драйвер" "контролером" работал! (ударение на вторую букву о)
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite


Теперь мы отключаем питание вашего компьютера. Мосэнерго.

Теперь питание компьютера можно съесть

Сисоп сидит, машина висит, BBS лежит, работа стоит

Сисоп выпрямленной рукой наставил почту на PATH истинный

Идет третий этап завершения продолжения окончания установки Microsoft Office 2000

Тематические анекдоты от NikSite


1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации.
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна
(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x
100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000
000 байт/секунду = 1,6875 Терабайт/с
Получается, что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом... Но тот один пакет, который она пропускает, кладет систему на 9 месяцев...

Бежит д00мер за двумя ламерами по сетке, уже нагоняет, а стало быть из все боезапасов только 42 Energy Cells осталось и хочет их, стало быть одним зарядом БэФэГи забить....Почти вот догнал, а они в раз в нычку нырнули и нет их... Стойте!...- кричит из последних сил доомер, устало садясь на приступок. Стойте ж, ФРАГи...

Почему русские не хотят баллотироваться в правительство Норвегии?
А вы бы хотели, чтобы у вас был email [email protected]?

Тематические истории от NikSite


Один мой приятель познакомился и переписывается по Инету сразу с несколькими девушками.
Вот какая неувязочка может случиться, если письмо, предназначенное одной особе, по пьяне, естнственно случайно, отправляеться другой. Судите сами, цитирую:
"Дмитрий!
Так ты мне ответишь на мой вопрос? Я ничего не понимаю.
Я жду твою фотку. А ты говоришь, что у нее своя жизнь. Объясняйся!
Марина."
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite


Приложение запущено. Сильно запущено...

Словосочетание мышка-норушка не несёт никакого смысла.

Внимание: идет подготовка к последнему запуску Windows95

Во имя процесса-отца, процесса-сына и святаго root'а... АМИНЬ!

Вот сразу так, с порога, ставить Windows?!

Тематические анекдоты от NikSite


- IDDQD! IDDQD! IDDQD! - кричал начинающий доомер, корчась от выстрелов наседавших на него со всех сторон Импов.
- Стало быть NIGHTMARE, - подумал он и пораскинул мозгами, руками, ногами и другими частями тела...

Вопрос программера Армянскому Радио:
- Что нужно делать, чтобы программа не лажалась?
Армянское Радио:
- Чтобы программа не лажалась, ее нужно отлаживать!

Армянское радио спрашивают:
- Можно ли принимать женщин в компьютерный клуб?
- Можно. Если женщина не боится мышей, и не краснеет от слова "Abort".

Тематические истории от NikSite


Эта история приключилась в переполненном троллейбусе. Ехали ребята с нашего курса, двое стоят чуть оторвавшись от остальных и довольно громко разговаривают, а монолог примерно такой:
- Блин, вчера клава мозги начала канифолить, до 2-х утра с ней трахался (рядом стоящие женщины навострили уши), все вроде отошла, а потом мать полетела, вот с ней я натрахался вдосталь, так представь себе она чуть не умерла (женщины дико оглянулись и отошли как можно дальше), но ничего к утру все оттянулось, и вот только тогда я сел и смог нормально работать.
А рядом стоявший мужчина поинтересовался как именно он смог после такой бурной ночи работать. Ни мужчина, ни ребята друг друга не поняли, но реакция была интересная, мужчина смотрел с неприкрытой завистью, а ребята, "что за идиот к ним пристает с глупыми вопросами".


Рассказала Ольга
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite


Вот сидит паренек - без пяти минут веб-мастер.

Вот так копишь миллионы, копишь... А потом тебе тортом в морду!

Вот вы о Гейтсе. А ведь рядом дети.

Собаке - фидошную жизнь!

Вы замечали, как быстро работает Windows? Я тоже нет...

Тематические анекдоты от NikSite


В пpошлую пеpедачу пpишло шикаpное письмо от pадиослушателя:
"Уважаемый Игоpь Чеp-ский! Втоpой год пользуюсь системой Windows`95, и она ни pазу не зависла. Что я делаю не так?!"


Инетчик орет на жену:
- Ты изменяла?!
Жена:
- Нет, что ты! Как ты мог подумать такое.
- Нет, лучше сразу скажи, Ты изменяла?!
- Да перестань, и в мыслях не было!
- Если я узнаю, что ты изменила - убью!
- Скажи мне, что случилось?
- Что-что! В интернет войти не могу, сервер выдает: "Ваш пароль не верный"! Не мог же он сам измениться! (орет) Ты изменяла?!

09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 BA
09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 BB
09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 BC
09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 BD
09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 BE
09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 BF
[ This line has been deleted by the MPAA ]
09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 C1
09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 C2
09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 C3
09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 C4
09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 C5

Тематические истории от NikSite


Ситуация - компьютерный сервисный центр. Заходит перепуганная женщина и сдает в ремонт принтер со словами:
- Представляете, принтер перестал работать и запищал, я его выключила и обесточила питание, а он продолжал пищать.
Сотрудник сервисного центра вскрывает крышку, а там мышь (животное) зажата кареткой.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite

Ты все ж не Гейтс, чтоб делать столько глюков.

В свои 20 лет он знал 9 операционных систем и ни одной женщины...

Возвращается муж внезапно домой... из Интернета...

Во избежании потери данных, система повесилась...

Только бы она не глюUnhandled Error

Тематические анекдоты от NikSite


На уроке классической литературы.
Учительница:
- Кто может привести пример языка, на котором никто сегодня не говорит, но который является фундаментом других языков?
Вовочка: - HTML!

Е-мое, у меня сидюк полетел ...
..."Если низко полетел, то это к дождю"...

"Hу если и после этого останутся баги, то я не знаю что и делать" - сказал Билл Гйтс, глядя на форматируемый винчестер с последней версией Win2000

Тематические истории от NikSite

Пятый курс. Впереди маячит защита диплома. "Надо бы его написать", - лениво подумала я. Но перспектива ездить каждые выходные на работу меня, мягко говоря, не прельщала. Поэтому я решила применить все свое женское обаяние и упросить окружающих меня мужчин собрать мне домашний компьютер. Абсолютно безвозмездно. И вот настал момент торжественной установки этой вожделенной машины на моем столе. Подсоединяем, включаем, пялимся на монитор и вдруг, к своему ужасу понимаем, что подаренный мне компьютер был несколько лет назад NТишным сервером. И эта сволочь без пароля отказывается работать. За паролем звоню своему другу.
- Привет, Андрюша. Твоя машина требует пароля, ты не мог бы мне его подсказать, если не забыл за столько лет?
- Сейчас я буду ругаться неприличными словами, - отвечает Андрюша
Внутри меня все холодеет. Ну, все, - думаю, - забыл.
- Это жопа, - продолжает Андрей
- Андрюшенька, милый, ну постарайся же вспомнить, - ! умоляю я
- Это жопа, причем с большой буквы, - сконфуженно бормочет он
- Андрюшаааааааа...
- Это жопа. С большой буквы в латинском регистре. Ввела? Получилось?
Вот теперь сижу, печатаю диплом. И каждый вечер ввожу такой вот неприличный пароль.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite


Сообщение на экране: Инсталляция Windows прошла успе

К ковру для мышки не забудьте драйвер!

find / -name base -exec chown -R us {} \;

Было жарко, всюду летали БКашки, на небе светил SUN.

Полчаса Интернета заменяют стакан сметаны

Тематические анекдоты от NikSite


Американская школа для одаренных детей, 1970 год, урок информатики...
- А тепреь, детки, какие программки вы бы хотели написать, когда подрастете? Вот ты, Питер?
- Я бы написал такую крутую утилитку, которая бы быстро лечила винчестер от ошибок!
- Молдец, Питер! А ты, Юджин?
- А я бы сделал такую программку, которая бы быстро и без глюков сжимала файлы!
- Умница, Юджин! А ты, Билли, чего молчишь?
- Ну, ничего-ничего! Будет вам всем быстро, будет вам без глюков...

Из разговора в аське:
- как дела?
- 304 Not Modified

Cамое начало последней миссии. стоят два пехотинца-автоматчика. вдалеке pаздается звук мотоpов вpажеского Battlecruiser-а. один дpугому: - тебе не кажется, что мы не доживем до конца миссии, даже если бы нами упpавлял Кутузов?..

Тематические истории от NikSite


Контора наша сильно компьютеризована, а охрана от безделья мается. Вот и приходилось их вечером, когда никого нет, иногда пускать поиграть на компьютере. Из-за великого облома, мне лень было ставить какую-либо игру окромя Quake. Так и получилось, что играют охранники наши только в Quake. Как-то раз позвонили им из центральной конторы, с проверкой - все ли нормально. И вот, значит, один из них, зажав трубку между ухом и плечом и односложно отвечая на вопросы, пытается убить очередного монстра. Однако, разговор его отвлекает, и получается, что скорее монстр сейчас сделает охранника, а не охранник монстра. В конце концов настырное виртуальное создание торжествует победу над человеческим разумом. И как раз в этот момент охранник, видимо, на заданный в очередной раз вопрос:
- Ну и как там тебе, - рычит в трубку, от волнения сьезжая на хрип
- Да хуево мне, убивают меня! Понятно?, - и бросает трубку
Реакция системы охраны и милиции была! практически мгновенной. Примерно через пять минут в двери офиса уже ломился наряд милиции, ожидая встретить грабителей, убивающих нашу охрану. Охрана, увидев непонятных мужиков (а кто сейчас верит форме) приготовилась отбиваться из пушек или отсиживаться за толстой стальной дверью (второе более вероятно). К счастью, инцидент был быстро исчерпан, но больше охрана в игры не играла.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite


Крылья... Ноги... Хвосты... Главное - CONNECT хороший!

Perl -- это такой странный язык программирования, где 2 x 2 не равно 4.

Что вы меня все время роняете? [Windows]

Приглючений им мало...

Приезжайте к нам за пастой, будем процы разгонять!

Тематические анекдоты от NikSite


Сидит хакер за столом и на большом листе ватмана аккуратно вычерчивает структуру своей будущей программы ...

XVIII век.
Юный кавалеp в камзоле и паpике гадает на pомашке: "Любит - не любит..."
XIX век.
Молодой джентльмен в сюpтуке и цилиндpе гадает на pомашке: "Любит?
Меня - pазумеется! Даст - не даст..."
XX век.
Юноша в джинсах гадает на pомашке: "Любит? Кого эти пустяки интеpесуют!
Даст? Разумеется! Встанет - не встанет..."
XXI век.
Существо неопpеделенного вида смотpит на pомашку, эмблему ICQ, читает на монитоpе: "Я тебя люблю! Я тебя хочу! Давай встpетимся!" и гадает:
"Мужчина? Женщина? Активный? Пассивный?"

Вчера на международных соревнованиях Сергей Бубка проиграл компьютеру...

Тематические истории от NikSite


На днях моя дочь в очередной раз поломала свою тачку. Ну сел я чинить ей форточки, бормоча себе под нос незлым тихим словом о ее приятелях - FIDОшниках, которые эту тачку ежедневно ломают. В ответ слышу фразу - "Папочка, у меня друзей - FIDОшников давно нету. У меня сейчас приятели - интернетчики. Как, ты не знаешь, чем FIDОшники отличаются от INetчиков ? Это ж очень просто - и тем, и другим постоянно хочется пива. Но у INetчиков на него еще и деньги есть."
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite


Программист увидел НЛО: - У кого-то диск полетел...

Рулез и солнце, день чудесный...

Предлагаю внести дискеты по 1.2М и 720К в Красную книгу.

Предпоследняя ошибка выявляется при демонстрации работы начальнику

Пришел модератор и вылил ведро оптимизма ...

Тематические анекдоты от NikSite


Малыш ложится спать и просит отца-программиста: - Папа, расскажи страшную сказку, но с хорошим концом. - Ну вот, сынок, один богатый ламер решил купить крутой компьютер и сам поставить Виндозу. Пошел в фирму, выложил бабки, взял самую лучшую машину... - С Пентиум-2 400 и сказевой платой? - Да, сынок, и с винтом на 8 гиг, монитор взял 24-х дюймовый, модем на 112 кило, видеокарту с ТВ-тюнером, звуковуху - все крутое. - Сидюк не забыл? - Ну что ты, сынок. Тоже взял сказевый. Потом поехал... - На мерсе? - Да, малыш. Все погрузил, поехал в представительство Микрософта и КУПИЛ Виндозу... - КУПИЛ? - Купил, сынок - в сказках это бывает. Приехал он домой, включил компьютер... - И он сгорел? - Нет, сынок, ЕЩЕ СТРАШНЕЕ. Он ведь и упсу купил, сгореть у него ничего не могло. Взял он загрузочную дискету, пошел в биос, включил загрузку с дискеты, загрузился, запустил FDISK, сделал разделы на винте, вышел, отформатировал разделы... - И забыл дать SYS на C: ! ? - Нет сынок, ЕЩЕ СТРАШНЕЕ! Он FORMAT C: /S написал - это он знал. И вот вынимает он дискету, нажимает RESET, и ТУТ НА ЭКРАНЕ, КРУПНЫМИ БУКВАМИ - В РЕЖИМЕ 320 НА 200, - ЗАГОРАЕТСЯ НАДПИСЬ: "ROM BASIC NOT FOUND, SYSTEM HALTED"! - Ой, папа, больше не надо страшного, давай хорошее! - Звонит этот ламер мне, чтоб я приехал и ROM BASIC привез, плачет... - Он за тобой мерс с шофером послал? - Сам за мной приехал. Загрузился я снова с дискеты, пошел в FDISK и пометил первый раздел как активный. После этого ДОС с винта загрузился, а дальше ты все уже сам знаешь. А теперь засыпай - баюшки-баю!

По сведениям из достоверных источников, знаменитый московский хакер
Василий Пупкин готовится таки вскрыть сервер Пентагона. Он уже раздобыл похожий корпус и теперь тренируется в скоростном отвинчивании крепежа крышки.

В некотоpом цаpстве, в 39-м госyдаpстве, на 310-м ypовне жил-был Кащей. И было y Кащея четыpе жизни, 300 % здоpовья и план лабиpинта. А смеpть y Кащея была - Ctrl Alt Del... Тyт и сказочке Esc, а кто не понял - F1!

Тематические истории от NikSite


Работаю в организации администратором баз данных занимаюсь бухгалтерскими программами итд итп.
В одной из сопровождаемых мною программ "Парус" есть такая функция (по клавише F2), предназначенная для регистрации в системе нового объекта с использованием характеристик уже существующего под названием "Размножение".
Бухгалтер после долгого и упорного труда по освоению программы произносит такую замечательную фразу: "Вот почти все я уже освоила, только вот размножаться до сих пор не научилась !! Не могу понять в чем его смысл.......! "
Причем с таким серьезным видом говорит !

Прислал Игорь([email protected])
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite


Пришел модератор и как всегда все опошлил

Прибыли ламеры? Сажайте в камеры!

Новости рынка программного обеспечения: вышла русская версия Windows XP в переводе Гоблина.

Я человек занятой... О светской жизни по баннерам узнаю...

Я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре...

Тематические анекдоты от NikSite


Q: Каково состояние Билли Гейтса? A: Каждомy китайцy по 40 баксов

Пpиходит сантехник(С) к пpогpаммисту(П)
pемонтиpовать засоpившуюся pаковину.
%C% начинает ковыpяться в отстойнике...
С- А у вас тут из сети все на винт падает...вот и забило..
П- Hадо винт больше ставить?
С- Hет, винт надо вообще спилить к #$%^

Штирлиц толкнул дверь. Дверь не открылась. Штирлиц толкнул сильнее. Дверь даже не шелохнулась.
Штирлиц ударил ногой. С тем же успехом.
Штирлиц разбежался и бросился на дверь всем телом.
Дверь не поддавалась.
"Hужен желтый ключ" - догодался Штирлиц.

Тематические истории от NikSite


Работаю я в компьютерной фирме менеджером.
И в один прекрасный день подходит ко мне клиент(К) и задает вопрос:
К - "Сколько процессоров у процессора фирмы AMD?
Я - "Не понял? Как сколько процессоров? Один.
К - "Нет, вот у P-I один процессор, у P-2 - два процессора, у P-3 - три процессора. Дак сколько процессоров у AMD?
Я - "Нет, Вы понимаете, что там была одна технология, потом другая, потом еще одна и т.п. и т.д. в таком духе начинаю ему обяъснять......
К - "Нет, Вы меня не путайте!!! У P-I один процессор, у P-2 - два процессора, у P-3 - три процессора. Дак сколько процессоров у AMD?
Я - немного подумав, говорю ему: "Ну судя по вашей классификации получается
3!.
На что клиент говорит спасибо и ублаженный уходит дальше.
У меня волосы дыбом! Вся фирма смеялась.....
 

zhenshen

Вселенское Зло
Тематические афоризмы от NikSite


А марку чтоб почту отправить они на монитор клеют?

Раньше непонятное списывали на мистику теперь на фотожабу...

Фотографам при фотографировании программистов надо говорить "Сейчас вылетит эксцепшн".

"мозги вскипали и взрывались, черепа поэтому лопались"... Думал про линукс, оказалось - про помпеи.

мало нанять программиста - нужно ещё заставить его работать

Тематические анекдоты от NikSite


Hа одной машине древнее ЕС ЭВМ есть красная кнопка, над которой написано СУПЕРВИЗОР

пpиносит девочка из школы сочинение, оценка - тpи с минусом комментаpий учителя
- "не по теме, слишком много цитат". девочка плачет, мол за что... папаша-фидошник читает и говоpит:
-ну как же... оффтопик, овеpквотинг...

Компьютер создан для того, чтобы решать проблемы, которые до его появления пока еще не существовали.

Тематические истории от NikSite


Был я вчера у знакомого в офисе и стал свидетелем телефонного разговора.

Программист (П) в офисе пытался объяснить по телефону простому пользователю (Ч) как передвинуть Taskbar (обратите внимание - мужского рода) в Windows 95 с правой стороны экрана на низ экрана, как все привыкли. Taskbar - это панелька внизу экрана с кнопкой "Пуск". Разговор слышали посторонние буквально следующий:

П - Так, значит, давай нажимай и тащи влево вниз.
Ч -...
П - Чего? Не получается, ну так давай тяни, тяни. Давай нажимай и тяни за конец.
Ч -...
П - Во блин! Вверх поднялся. Ну так давай нажимай сверху и тяни вниз!
Ч -...
П - Что, опять ни фига не получается! Слушай, ты подожди - я сейчас со своим поиграюсь.

После этой фразу уже никто не смог сидеть спокойно - хохот потряс все стены. До программиста смысл дошёл секунд через 5 и он заливаясь смехом положил трубку. Но это ещё не всё, так как минут через 15 позвонил этот-же по! льзователь и радостным голосом сообщил:

Ч - У меня встало!!
Программист, не будь дураком сделал вид, что не расслышал и попросил повторить, предварительно включив динамик.
Ч - Да получилось у меня, получилось - встал он!
Ну уж после этого работы не было уже никакой - один смех.
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
zhenshen IT 108
zhenshen IT 2

Similar threads


Сверху